ГОА ОТКРОЕТСЯ 14 АПРЕЛЯ?

ГОА ОТКРОЕТСЯ 14 АПРЕЛЯ?

Власти индийского штата Гоа рассматривают возможность открытия «туристического коридора» между Даболимом и Москвой. Прямые рейсы по этому направлению могут начаться уже 14 апреля.

17 марта национальный авиаперевозчик Индии в своих социальных сетях анонсировал открытие прямого рейса между Даболимом и московским аэропортом Шереметьево. Первый рейс должен состояться 14 апреля и впоследствии будет выполняться с частотой два раза в неделю до окончания действия летнего расписания 28 октября 2021 года. Впрочем, никакой информации об этом рейсе на официальном сайте перевозчика нет, однако он ищется в системе бронирования. Минимальная стоимость перелета туда-обратно 39 тысяч рублей, на маршруте заявлен широкофюзеляжный самолет Boeing 787.

Пока непонятно, кто может воспользоваться этим рейсом. По имеющейся информации, по «туристическому коридору» будут пускать только клиентов туристических фирм, (то есть, купивших туристические путевки), самостоятельным путешественникам пока этот путь попасть в Индию будет закрыт. Все прилетающие должны иметь при себе справку об отрицательном тесте на Covid-19, сделанном не позднее 72 часов до пересечения границы, или справку о полной вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Передвижение по территории штата будет ограничено.

20 Марта 2021

Также читают

Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Индия
Сиридао
Сиридао
Если вы приехали на Гоа и не намерены провести все свое время на одном и том же пляже, возможно, вам пригодятся описания мест, куда в Гоа можно съездить, помимо очевидного Арамболя. 
Индия / Нью-Дели
Сады Лоди
Сады Лоди
В Дели, столице Индии уже много лет находится парк, в котором помимо гробниц средневековых султанов расположены знаменитые сады Лоди. Это не только популярный городской парк, а место расположения старинных гробниц, где покоятся последние правители страны из династий Лоди и Саидов.   
Индия / Ладакх
Монастырь Хемис
Монастырь Хемис
Загадочные тибетские монастыри — многие люди мечтают их посетить и прикоснуться к чему-то древнему и мистическому, но попасть туда не так просто. Один из самых больших монастырей Ладакха называется Хемис Гомпа.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Польша
Польша
Польша интересна для самых разных туристов: здесь и средневековые замки для любителей истории, и целительный морской воздух для фанатов моря и лечебных курортов, живописная природа в глубине страны (леса, озера и горы), ужасные отметки на маршруте человеческой истории, о которых необходимо помнить (Освенцим, Варшавское гетто), города с величественной архитектурой, горнолыжные курорты и отличная еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Мальдивы
Волшебные каникулы
Волшебные каникулы
Сеть отелей Sun Siyam Resorts, включающая шесть курортов — пять на Мальдивских островах и один на Шри-Ланке, — недавно отметила 25-летие. Каждый резорт Sun Siyam обладает по-своему уникальной атмосферой. Но какой бы отель вы ни выбрали, везде вас ждут искреннее гостеприимство, сервис исключительного качества и яркие, незабываемые впечатления.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.