КРАСОТА ПО-ИСПАНСКИ

КРАСОТА ПО-ИСПАНСКИ

Ассоциация «Самые красивые деревни Испании» дополнила список малых населенных пунктов, которые стоит посетить иностранным путешественникам. В справочнике 2020 года появилось 15 новых деревень.

Ассоциация «Самые красивые деревни в Испании» была создана в 2013 году. Проект начинался с небольшого списка из 16 населенных пунктов, и за семь лет расширился до 94 объектов, находящихся по всей стране.

Среди включенных в этом году в список «самых красивых деревень» — Кастельяр-де-ла-Фронтера, очаровательная андалусская деревня в провинции Кадис, ведущая историю с XIII века. Со стен бывшей арабской крепости открываются захватывающие виды на природный парк Лос-Алькорнокалес и Гибралтарский пролив.

Местечко Кастрильо-де-лос-Полвазарес в сообществе Кастилия-Леон расположено на знаменитом Пути Святого Иакова. Гости могут прогуляться по древним мощеным улицам и попробовать знаменитое на всю округу овощное рагу, рецепт которого не менялся столетиями.

На острове Канарского архипелага Фуэртавентура находится наполненная атмосферой покоя и неторопливости деревушка Бетанкурия: извилистые улочки, «зажатые» между побеленными стенами каменных домов, и великолепная церковь XVII века, откуда открываются прекрасными виды на всю деревню.

А Оливенса в сообществе Эстремадура находится на самой границе Испании с Португалией. Это место известно церквями в стиле мануэлино (португальского ренессанса) и впечатляющим замком.

28 Января 2020

Также читают

Испания
Сарагоса
Сарагоса
Где-то посередине между Барселоной и Мадридом, на северо-востоке страны, находится пятый по величине испанский город — древняя Сарагоса, памятник множества разных эпох, столица региона Арагон и просто удивительно красивый город, привлекающий туристов со всего света.
Испания / Тарифа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Археологический комплекс Баэло Клаудиа
Неподалеку от испанского города Тарифа, у въезда в деревню Болонья, находятся очень интересные развалины древнеримского города.
Испания / Бильбао
Музей басков
Музей басков
Принято считать, что главный музей испанского города Бильбао — это привлекающий туристов со всего света музей Гуггенхайма. Однако очень важно понимать, что такое Страна басков, почему это — не такая Испания, как вся остальная, и какая у баскского народа история. Со всем этим можно познакомиться в Музее басков.
Испания
Звездный путь
Звездный путь
В Новый год и на Рождество принято загадывать желание, глядя на первые звезды, — это связано с Вифлеемской звездой, символом надежды и радостного ожидания. Чего пожелать в 2021 году? Конечно, путешествия — необычного и запоминающегося. Такого, из которого вы вернетесь совсем другим человеком. Такого, как «Звездная дорога». 
Зодчество в деталях
Зодчество в деталях
Чтобы разобраться в сущности архитектуры, следует мысленно разъять сложную конструкцию здания на элементы — буквально камня на камне не оставив, вычленить свод, арку, колонну, перекрытие. Многовековой набор элементов не отличается разнообразием. Он больше похож даже не на азбуку, а на ноты, из ограниченного числа которых можно собрать бесконечное множество сочетаний.
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Дания
Оденсе
Оденсе
Путешествие по живописной Дании — словно погружение в самый настоящий мир сказок: потрясающие пейзажи, острова с раскинувшимися на них старинными замками и, конечно, города, где, кажется, даже воздух пронизан волшебством, не говоря уже об узеньких улочках и домах — маленьких, с островерхими крышами, или широких, украшенных витиеватыми, словно оживающими по вечерам лицами и фигурами.