МИР НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

МИР НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

В португальском Порту открылся новый культурно-туристический центр WOW. Шесть музеев, девять ресторанов, художественная галерея, магазины и винная школа ждут гостей ежедневно на южном берегу реки Дору.

Подготовка к открытию центра WOW (World of Wine — «Мир вина») продолжалась пять лет. За это время на южном берегу реки Дору, где традиционно располагались склады с бочками портвейна, был отреставрирован целый квартал, принадлежавший когда-то городскому порту. Центральная площадь нового культурно-развлекательного пространства — идеальное место, чтобы полюбоваться панорамным видом на исторический центр Порту и реку Дору, наслаждаясь бокалом вина или вкусной едой в одном из местных ресторанов.
WOW — это гораздо больше, чем музейный квартал, это целый мир новых захватывающих впечатлений. Помимо экспозиций, связанных с виноделием и производством портвейна, на территории WOW есть музеи шоколада и пробкового дерева, исторический музей, вся экспозиция которого посвящена исключительно городу Порту, готовится к открытию музей моды, текстиля и ювелирного искусства

5 Сентября 2020

Также читают

Португалия
Синтра
Синтра
При посещении столицы Португалии — прекрасного Лиссабона, стоит обязательно заглянуть и в небольшой городок Синтра по соседству. На то есть множество причин.
Португалия / Синтра
Кинта да Регалейра
Кинта да Регалейра
Неподалеку от португальского города Синтра находится удивительной красоты дворцово-парковый комплекс с интересной историей — Кинта да Регалейра.
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Франция
Франция
Франция всегда завораживала россиян, но и сейчас, когда французский язык больше не считается обязательным к изучению для аристократов, да и аристократов в России не осталось, у современной Франции есть чему поучиться и что посмотреть.
Великобритания / Бирмингем
«Мир Кэдбери» (Cadbury World)
«Мир Кэдбери» (Cadbury World)
В британском пригороде Бирмингема находится центр развлечений «Мир Кэдбери» (Cadbury World), созданный одной из ведущих кондитерских компаний мира. Здесь можно ознакомиться с технологией производства шоколада.
Бельгия
Бельгия
Бельгия — маленькая европейская страна, в которой есть все, за чем люди едут в Европу — богатая культура, прекрасная архитектура, живописная природа и немного больше, ведь у каждой страны есть свои интересные особенности.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Греция
Салоники
Салоники
Тут тебе и море во всегда беспроигрышным сочетании с солнцем, и великое разнообразие не только вкусной, но и полезной еды, и отличное вино в достатке — чтобы эту еду запивать, и радушные люди, и живописные пейзажи, и интереснейшие древности на каждом шагу — практически в каждой греческой деревне есть не одно, так другое, а уж в крупных городах можно найти все и сразу.
Россия
Тула
Тула
История Тулы — словно черно-белая мозаика, темные фрагменты которой связаны с потрясениями и войнами, а светлые — с памятью о великих людях, живших и творивших в окрестностях «пряникограда». Соберем же этот чудный пазл и прикоснемся к многовековой истории древнего города, насладимся его строгой красотой и прогуляемся по удивительным местам, сыгравшим огромную роль в судьбе России.
Нидерланды
Нидерланды
Здесь можно делать многое из того, чего нельзя в других государствах, и при этом Нидерланды — страна чрезвычайно культурная и цивилизованная. Возможно, ее секрет как раз и заключается в отсутствии некоторых строгих запретов?