НЕ БИЛЕТ, А РАРИТЕТ

НЕ БИЛЕТ, А РАРИТЕТ

В РЖД решили отказаться от традиционных бежевых билетов на поезда дальнего следования. Теперь почти во всех кассах в России вместо этих бланков будут выдавать чек.  

На чеке будет указана вся информация о поездке: маршрут, данные пассажира, стоимость проезда. При необходимости этот документ можно использовать для отчетности по командировке.

Компания уже больше десяти лет продает электронные билеты на сайте и через приложение. Купив такой билет, пассажиру не обязательно его распечатывать — достаточно показать проводнику паспорт. Большинство пассажиров теперь выбирают именно этот вариант.

 

19 Декабря 2022

Также читают

Россия / Москва
Выгодная ответственность
Выгодная ответственность
У многих представителей бизнеса слова «экологичность», «устойчивое развитие» и «социальная ответственность» ассоциируются с большими финансовыми потерями — ведь во все это нужно вкладывать деньги, а итоговые плюсы, с их точки зрения, сомнительны. Доля правды в этом есть: внедрение «зеленых» инициатив и переход к ответственному ведению дел и правда стоят дорого. Но и выгоду получить в результате можно, причем существенную — просто нужно мыслить стратегически. 
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.