НИКАКИХ САМОКАТОВ!

НИКАКИХ САМОКАТОВ!

Власти Парижа провели референдум, на который вынесли вопрос о судьбе электросамокатов в городе. По итогам голосования 103 тысяч парижан, с 1 сентября аренда этого вида транспорта во французской столице будет объявлена вне закона.

Власти Парижа запрещают электросамокаты — да, зрение вас не обманывает: город, который был одним из самых ярых адептов внедрения «экологически чистого транспорта», резко поменял свою позицию.

Официальная причина — за прошлый год произошло почти 400 происшествий с учетом электросамокатов в которых погибло три и получили травмы 459 человек. Но с участием велосипедистов произошло еще больше дорожных инцидентов, а число погибших только в Париже превысило 10 человек. Но велосипеды пока запрещать не собираются — наверное потому, что они не требуют зарядки.

По словам мэра Парижа, в референдуме приняло участие 103 тысячи горожан, и почти 90% высказались за запрет электросамокатов. Рестрикции коснутся именно колесных средств, которые можно взять напрокат. На личные самокаты запрет не распространяется. Пока.