НОВАЯ ГАЛЕРЕЯ СТАРЫХ МАСТЕРОВ

НОВАЯ ГАЛЕРЕЯ СТАРЫХ МАСТЕРОВ

Дрезденская Галерея старых мастеров полностью открылась после реконструкции: на протяжении последних лет залы музея, где хранятся шедевры Рафаэля, Рембрандта, Бернардо Беллотто, Вермеера и многих других мастеров были открыты частично.

В ходе реставрации, стоившей почти 50 миллионов евро, были обновлены системы вентиляции, климат-контроля, освещения и безопасности. Также были отреставрированы некоторые полотна и рамы. Открытие Галереи старых мастеров дважды переносилось. Первоначально она должна была возобновить работу в полном объеме еще декабре 2018 года, потом ее открытие перенесли на декабрь 2019-го, и вот только сейчас, в конце февраля, знаменитое собрание в музейном комплексе Цвигер, где на постоянной основе выставлено 750 картин и 450 скульптур, распахнуло двери для первых посетителей.
Среди произведений искусства, представленных в Галерее — полотна Рафаэля, Вермеера, Бернардо Беллотто, Рембрандта, Тициана и многих другие художников. Самыми ценными экспонатами коллекции музея считаются «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, «Похищение Ганимеда» Рембрандта и виды Дрездена работы Бернардо Беллотто.

8 Марта 2020

Также читают

Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Греция
Салоники
Салоники
Тут тебе и море во всегда беспроигрышным сочетании с солнцем, и великое разнообразие не только вкусной, но и полезной еды, и отличное вино в достатке — чтобы эту еду запивать, и радушные люди, и живописные пейзажи, и интереснейшие древности на каждом шагу — практически в каждой греческой деревне есть не одно, так другое, а уж в крупных городах можно найти все и сразу.
Россия
Тула
Тула
История Тулы — словно черно-белая мозаика, темные фрагменты которой связаны с потрясениями и войнами, а светлые — с памятью о великих людях, живших и творивших в окрестностях «пряникограда». Соберем же этот чудный пазл и прикоснемся к многовековой истории древнего города, насладимся его строгой красотой и прогуляемся по удивительным местам, сыгравшим огромную роль в судьбе России.
Нидерланды
Нидерланды
Здесь можно делать многое из того, чего нельзя в других государствах, и при этом Нидерланды — страна чрезвычайно культурная и цивилизованная. Возможно, ее секрет как раз и заключается в отсутствии некоторых строгих запретов?
Швейцария
Швейцария
Швейцария у многих ассоциируется с часами, сыром, банками (не теми, в которых консервируют огурцы) и шоколадом. Но любая страна — это не только стереотипы о ней, а гораздо больше. Что же такое Швейцария? 
Испания
Испания
Испания — страна, неизменно ассоциирующаяся с романтическими традициями страстной любви и таких же страстных танцев, фестивалей и развлечений (некоторые из них сейчас кажутся чрезмерными и архаичными — например, коррида). Испанские живопись, музыка, музеи и архитектура знамениты не меньше. Любители футбола очень ценят местные команды.