СПЕЦИИ НА РОДИНЕ ГОРЧИЦЫ

СПЕЦИИ НА РОДИНЕ ГОРЧИЦЫ

Дижон — столица региона Бургундия — Франш-Конте и родина знаменитой дижонской горчицы. С 31 октября по 11 ноября здесь открывает двери знаменитая на весь мир Дижонская гастрономическая ярмарка.

Дижон был центром производства горчицы в уже раннем Средневековье, традиционный рецепт приправы включает в себя коричневые семена горчицы, белое вино и вержус — сок недозрелого винограда. Естественно, лучшие образцы традиционной дижонской горчицы также будут представлены на ярмарке, которую, по прогнозам в этом году посетит не менее 200 тысяч человек.
Ярмарка объединяет профессиональных поваров, производителей продуктов и любителей вкусной еды и вина. Помимо ознакомления с самыми актуальными мировыми гастрономическими тенденциями и дегустаций традиционных французских блюд, продуктов и напитков (все это великолепие, конечно же, можно не только пробовать, но и купить к столу), каждая ярмарка в Дижоне посвящена какому-то региону с богатыми кулинарными традициями. В этом году этой чести удостоилась Индия, веками поставляющая на мировой рынок самые разнообразные специи.

28 Октября 2019

Также читают

Франция
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Путешествуя, мы исследуем мир всеми органами чувств, а наши впечатления складываются как причудливая мозаика — из головокружительных видов, вкусов незнакомых блюд, обрывков мелодий и конечно же запахов. К счастью, есть способ сохранить ольфакторные воспоминания — носить парфюм, чей аромат напоминает о вояже.  
Франция / Страсбург
Дамба Вобана
Дамба Вобана
Дамба Вобана В городе Страсбург полно интересных достопримечательностей, а дамба Вобана представляет собой настоящую жемчужину среди них.
Франция / Париж
Эйфелева башня
Эйфелева башня
Эйфелеву башню можно смело назвать главным символом Парижа, однако так было не всегда: современники постройки башни очень негодовали, когда этот металлический колосс начал возвышаться над их городом.
Франция / Ним
Амфитеатр в Ниме
Амфитеатр в Ниме
Ним по праву называется французским Римом — здесь сохранилось наибольшее количество древнеримских построек. Одна из них — Амфитеатр, он же Арена.
Франция / Реймс
Реймсский собор
Реймсский собор
Готические соборы Франции — это один из факторов ее привлекательности, недаром одному из них посвящен целый роман. Другие соборы ничуть не хуже, например, собор города Реймс.
Франция / Реймс
Дворец То
Дворец То
Дворец То, объект Всемирного наследия и одна из самых посещаемых достопримечательностей Реймса — мы расскажем о нем ниже.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Индия
Сиридао
Сиридао
Если вы приехали на Гоа и не намерены провести все свое время на одном и том же пляже, возможно, вам пригодятся описания мест, куда в Гоа можно съездить, помимо очевидного Арамболя. 
Индия / Нью-Дели
Сады Лоди
Сады Лоди
В Дели, столице Индии уже много лет находится парк, в котором помимо гробниц средневековых султанов расположены знаменитые сады Лоди. Это не только популярный городской парк, а место расположения старинных гробниц, где покоятся последние правители страны из династий Лоди и Саидов.   
Индия / Ладакх
Монастырь Хемис
Монастырь Хемис
Загадочные тибетские монастыри — многие люди мечтают их посетить и прикоснуться к чему-то древнему и мистическому, но попасть туда не так просто. Один из самых больших монастырей Ладакха называется Хемис Гомпа.