ВИРТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ В АБУ-ДАБИ

ВИРТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ В АБУ-ДАБИ

В Абу-Даби открылся Центр современной виртуальной реальности и киберспорта. В комплексе Pixoul Gaming расположено пять игровых зон.

Центр иммерсивных развлечений Pixoul Gaming открылся в популярной прогулочной зоне Al Qana в столице ОАЭ. Комплекс предлагает посетителям продуманное пространство для игр виртуальной реальности, ретро-, консольных и мобильных игр, а также киберспорта. Последняя зона создана по самым современным стандартам для тренировки профессиональных киберспортсменов. По замыслу авторов, Pixoul Gaming позволит сформировать элитное сообщество, запустив первую на Ближнем Востоке Академию киберспорта, и станет местом проведения международных игровых соревнований, которые вживую смогут увидеть до 800 зрителей. Также к услугам гостей бар киберспорта, где можно посмотреть международные мероприятия в сфере игр, наслаждаясь великолепными блюдами и напитками.

В Pixoul Gaming предлагаются первые в регионе полностью беспроводные шлемы на базе открытой международной кросс-платформы metaverse. Шлемы HTC Focus 3, которым не требуются кабели или тяжелые рюкзаки, полностью синхронизированы с четырехмерными симуляторами движения платформы для полного стирания границ виртуальной реальности. Каждая из предложенных десяти интегрированных игр продолжительностью от 6 до 10 минут предлагает невиданное путешествие с использованием симуляторов полета или гонок, квест-комнаты, шутеры, параглайдинг и американские горки.