ЗА ИСКУССТВОМ — В КРЫМ

ЗА ИСКУССТВОМ — В КРЫМ

С 16 по 18 августа в Крыму пройдет фестиваль «Таврида. АРТ». На берегах Капсельской бухты в Крыму состоится более 300 мероприятий, которые охватят практически все направления творчества.

В этом году площадки фестиваля примут около 4000 участников — молодых творцов со всей страны. Они приедут в Крым за новым опытом и знаниями. Развлекательная программа включает выступления групп UMA2RMAN, «Рондо», Басты, Лолиты, Вани Дмитриенко, Александра Панайотова и Burito. Специальная программа будет посвящена творчеству Ларисы Долиной — певица исполнит свои хиты вместе с молодыми артистами, которые отдадут дань уважения звезде.

Также во время фестиваля отметят 100-летие российского джаза — квинтет Игоря Бутмана представит концертную программу «Джаз-100», и в новом формате пройдут знаменитые «Русские сезоны» Дягилева, когда-то покорившие всю Европу. На площадке вместе с резидентами арт-кластера «Таврида» выступят солисты балета и оперы Большого и Мариинского театров. Артисты исполнят программу, посвященную 150-летию выдающегося антрепренера.

4 Августа 2022

Также читают

Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
Россия
Алушта
Алушта
Алушта — небольшой курортный город на южном побережье Крымского полуострова, на склонах горного хребта Чатыр-Даг. Здесь производится вино известного бренда «Массандра», снималось популярное кино, а сегодня эти места посещают тысячи туристов и отдыхающих в местных отелях и пансионатах.
Россия
Феодосия
Феодосия
Название города и популярного курорта Феодосия на побережье Крыма переводится с древнегреческого языка как «Богом данная». Он был частью Боспорского царства, Римской, Византийской и Османской империй, Генуэзской республики, пока не вошел в конце 18 столетия в состав Российской империи.
Россия
Евпатория
Евпатория
Курортный город Евпатория, расположенный на побережье Черного моря получил свое название в 1784 году, в честь понтийского царя Митридара VI Евпатора. В состав Российской империи город вошел по итогам Крымской войны в середине XIX столетия.
Россия
Ялта
Ялта
Город Ялта в Крыму не нуждается в представлении — это один из самых любимых буквально всеми крымских курортов, где хорошо вообще всё: и море, и пляжи, и горы, и здравницы, и санатории, и еда, и вино, и виды, и архитектура — да всего не перечислишь, лучше просто съездить.
Россия / Балаклава
Чембало
Чембало
Чембало – древняя генуэзская крепость на Крымском полуострове, расположенная на Крепостной горе в Балаклавской бухте. Её возраст насчитывает более шести столетий, а прочная конструкция позволила выдержать одно из самых сильных землетрясений в 1927 году.
Россия / Феодосия
Церковь Святой Екатерины
Церковь Святой Екатерины
В Феодосии, городе на юго-восточном побережье Крыма есть удивительно красивый православный храм с нестандартной архитектурой — церковь Святой Великомученицы Екатерины. Она построена на частные пожертвования жителей города в честь российской императрицы Екатерины Второй.
Россия / Феодосия
Дача Стамболи
Дача Стамболи
В крымском городе Феодосии существует исторический фамильный особняк семьи знаменитого в конце 19 – начале ХХ веков табачного фабриканта Стамболи, известная как Дача Стамболи. Постройка роскошной виллы обошлась по тем временам в фантастическую сумму – 1,1 миллиона рублей.