ФЕСТИВАЛЬ ЧЕРНОЙ ЕДЫ

ФЕСТИВАЛЬ ЧЕРНОЙ ЕДЫ

31 марта в Хельсинки впервые пройдет Фестиваль черной еды. Гостям предлагается редкая возможность попробовать, возможно, самые необычные блюда в их жизни.

Фестиваль черной еды — международный. В этом году он уже состоялся в Будапеште, Берлине и Тель-Авиве, а после столицы Финляндии отправится в Нью-Йорк (19 мая), Стамбул (9 июня) и Лондон (30 июня). В  Хельсинки основной площадкой мероприятия станет популярный ресторан Kellohalli, а билеты на кулинарный экспириенс (стоимость всего €12) можно уже купить на официальном сайте фестиваля в интернете.

Как ясно из названия, посетителям будут подаваться блюда и напитки, имеющие черную (или, на худой конец, темную) цветовую гамму. Гости смогут попробовать напитки, десерты, закуски и горячие блюда необычного черного цвета, который достигается применением в гастрономии исключительно натуральных красителей (в основном это чернила каракатицы).

Вас ждут оригинальные черные мексиканские закуски, хлебобулочные изделия, колбаски, черные макароны, черный чеснок, конфеты, хот-доги, мороженое и даже сыр — и это лишь малая часть того, что можно будет продегустировать на фестивале. Кстати, в стоимость входного билета включена не только дегустация необычной еды, но и концерт андеграудной музыки от ди-джея Infragandhi.

18 Марта 2019

Также читают

Финляндия
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
ЖИЗНЬ БЕЗ САНТЫ
Лапландия обычно ассоциируется с Санта-Клаусом: сани, северные олени, северное сияние и чистый белый снег. Но зимой невозможно увидеть всей прелести Страны озер — они скрыты под толстым слоем льда. А вот во время короткого лапландского лета национальные парки региона Куусамо — Рииситунтури и Оуланка — превращаются в места, где жизнь наполняется смыслом для хайкеров, рафтеров, рыбаков и всех тех, кто настроен на полную «перезагрузку».
Финляндия
Тампере
Тампере
Финляндию называют страной тысячи озер. Кажется, значительная часть озер — всего около двухсот — сосредоточена вокруг третьего по величине города страны, старинного Тампере.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Маврикий / Порт-Луи
Шамарель
Шамарель
«Семицветная земля» — песчаные холмы небывалой красоты, загадочную структуру которых так и не смог раскрыть ни один ученый.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Аргентина / Эль Калафате
Ледник Перито-Морено
Ледник Перито-Морено
сли не считать полярных льдов, это третий по величине (после Байкала и системы Великих озер) «резервуар» пресной воды на планете.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?