ИСКУССТВО В ВЕНЕ

ИСКУССТВО В ВЕНЕ

С 20 марта в здании Австрийской почтовой сберегательной кассы, построенном по проекту Отто Вагнера и расположенном в Первом районе Вены, стартует первый фестиваль фотографии «Фото Вены».

Этой весной Вена укрепила статус европейской культурной столицы — в городе запланировано множество культурных мероприятий. Одно из ярких событий в жизни австрийской столицы — первый Фестиваль фотографии, который познакомит посетителей со всеми гранями этого изобразительного искусства.

Фестиваль «Фото Вены» пройдет в историческом здании Австрийской почтовой сберегательной кассы и организован при участии более 130 субъектов — музеев, выставочных площадок, галерей, университетов искусств и творческих коллективов.

Программа охватывает темы архитектуры в фотографии, исторические снимки, аналоговые и цифровые технологии, фотографию и кино. Для гостей фестиваля запланированы семинары, лекции, симпозиумы с экспертами, обзоры портфолио, рынок фотокниг и многое другое.

Также с 15 по 17 марта во дворце Хофбург пройдет международная художественная ярмарка Art Vienna, на которой 35 художественных  галерей со всего мира представят не только классический модернизм и дизайн рубежа XIX и XX веков, но и предметы современного искусства. Также с 5 по 7 апреля в садовом дворце князя Лихтенштейна уже в 12 раз состоится выставка Art Austria, где австрийскими художниками будет продемонстрировано многообразие национального искусства.

11 Марта 2019

Также читают

Австрия
АВСТРИЙСКАЯ ЛОЗА
АВСТРИЙСКАЯ ЛОЗА
По мнению специалистов, Австрия готова покорить топ европейских стран, куда можно отправиться с целью энотуризма. Для неспешного отдыха за бокалом вина подходят сотни местных виноделен, пасторальные пейзажи и строгие стандарты качества. Но пусть австрийских виноделов к славе был полон не только взлетов, но и падений.
Австрия / Вена
Дворец Бельведер
Дворец Бельведер
Пышная, напоминающая пирожное Вена, украшена большим количеством удивительных дворцов и особняков, и жемчужиной среди этих дворцов, безусловно, является дворцовый комплекс Бельведер.
Австрия
Линц
Линц
Австрийский город Линц знаменит тем, что является родиной миндального линцского торта, рецепт которого упоминается еще в 1477 году. Впрочем, город считал родным и глава Третьего рейха Гитлер, проведший здесь свое детство и юность, но об этом факте путеводители и местные гиды стараются лишний раз не упоминать.
Австрия
Грац
Грац
Австрийский Грац – один из самых интересных городов Австрии. Его центр включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть архитектурное смешение разных эпох и погулять по настоящей средневековой Европе.
Австрия
Гальштат
Гальштат
Гальштат (иногда называют Халльштатт) – небольшая коммуна в горах на берегу одноименного озера. Интересна в первую очередь тем, что здесь сохранились артефакты периода, прозванного гальштатская культура. Кроме того, благодаря своему горно-озерному окружению Гальштат очень живописен.
Австрия / Линц
Гора Пёстлингберг
Гора Пёстлингберг
Пёстлингберг — не самая высокая гора в Австрии, но одна из самых известных. Символ города Линц, уже несколько столетий она считается священной, куда паломники со всей Европы приезжают посетить церковь Девы Марии Семискорбной, построенной здесь в 1748 году. А еще на гору ходит настоящий трамвай. 
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?