Парк Гуэль ждет реконструкция

Парк Гуэль ждет реконструкция

В популярном у гостей Барселоны Парке Гуэль начались реставрационные работы. Парк не будет полностью закрываться на время работ, но туристам стоит быть готовым к тому, что часть его территории будет недоступна для посещения в выбранный вами день для визита в парк.

Масштабная реконструкция парка, разбитого Антонио Гауди по заказу промышленника Эусеби Гуэля в 1900 — 1914 годах, продлится несколько месяцев. За это время будет восстановлена лестница в парк, ведущая с улицы Пумпеу Фабра, будут проложены новые системы ливневой канализации, реконструированы трубы, подающие воду в бассейны. Затронет реконструкция и Гипостильный зал с 86-ю колоннами.

С начала реконструкции, стартовавшей 10 августа, частично недоступна для гостей парка площадь Природы, откуда открываются красивые виды на Барселону, и, как следствие, — недоступна часть легендарной змееобразной скамейки. Частично площадь Природы будет закрыта на протяжении шести месяцев. Из-за работ, могут быть также закрыты входы в парк, расположенные с торцов, но так как большинство гостей проходит в Парк Гуэль через центральный вход, это не должно доставить туристам неудобств. 

14 Августа 2017

Также читают

Зодчество в деталях
Зодчество в деталях
Чтобы разобраться в сущности архитектуры, следует мысленно разъять сложную конструкцию здания на элементы — буквально камня на камне не оставив, вычленить свод, арку, колонну, перекрытие. Многовековой набор элементов не отличается разнообразием. Он больше похож даже не на азбуку, а на ноты, из ограниченного числа которых можно собрать бесконечное множество сочетаний.
Руанда
Руанда
Тех, кто мечтает о красочной экзотической Африке, часто отпугивают небезопасность и труднодоступность многих стран континента. Однако Руанда, не отвечающая стереотипам об африканских опасностях, может стать отличным выбором для увлекательной поездки.
Словения / Порторож
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле
Природный парк солончаков Сечовле находится на юго-западе Словении. Он представляет собой охраняемую природную территорию, где расположена самая большая соляная ванна в Словении. Это одно из последних мест добычи соли в Европе, где практикуется ручной сбор.
США / Аляска
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали
Национальный парк Денали — это биосферный заповедник площадью 25 тысяч квадратных километров. Он находится в самом центре полуострова.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Россия / Самара
Струковский сад
Струковский сад
Струковский сад – один из самых известных парков Самары, расположенных на берегу Волги. Его привели в порядок при подготовке города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и сейчас это одна из самых интересных местных достопримечательностей.
Хорватия / Загреб
Плитвицкие озера
Плитвицкие озера
Один из красивейших природных парков Европы в самом сердце Хорватии.
Испания
Барселона
Барселона
Барселона — столица Каталонии, город-мечта, красивый, теплый, солнечный, мистический, разношерстный, шумный, одновременно древний и молодой — даже воздух в Барселоне кажется насыщенным, что уж говорить об атмосфере. А если прибавить к этому изобилию Средиземное море, то и вовсе начинает казаться, что места на свете лучше нет.
Парк национального значения
Парк национального значения
«Заповедник» — слово древнее. Оно на несколько веков старше того явления, которое называет сегодня. Первый заповедник в нынешнем смысле этого слова был создан в нашей стране — перед Февральской революцией. Национальные парки, природные резерваты по-американски, не намного старше: в прошлом году старейший из них отмечал 140-ю годовщину создания. Иными словами, для того чтобы прийти к идее охранять природу, человечеству требовалось уйти достаточно далеко от нее самой.