Шоу Мерлайона

Шоу Мерлайона

Мерлайон, знаменитый символ Сингапура, озарится миллионами ярких красок во время светового шоу, которое будет проходить в городе-государстве два месяца — с 1 сентября по 29 октября.

Величественная скульптура мифологического существа Мерлайона соберет вокруг себя тысячи любопытных. В парке Мерлайона с 1-го сентября по 29 октября пройдет фееричное шоу волшебных огней. Ежедневно с наступлением темноты ослепительные блики неонового сияния вспыхнут в одном из портов города, и 37-метровая статуя гиганта засверкает всеми возможными цветами.

Световое шоу сопровождается мощными аудио эффектами, а все проекции созданы на уровне технологий мирового качества, что придает объектам повышенную реалистичность. Захватывающее зрелище ожидает всех любителей инноваций. Здесь на фасадах зданий будут всплывать различные тематические картины и сюжеты, гармонично сопровождаемые мелодией, льющейся в такт сверкающей голограмме. 

28 Августа 2017

Также читают

Сингапур
Сингапур
Сингапур
Сингапур — островной город-государство в Юго-Восточной Азии, расположенный между Малайзией и Индонезией. Его площадь постоянно увеличивается за счет намывных территорий. Сейчас число островов, входящих в государство Сингапур насчитывает 63. По уровню жизни занимает второе место в мире.
Технологии сна
Технологии сна
Неотъемлемые черты современного мира — высокий темп жизни и постоянное присутствие в ней гаджетов. Чтобы всё успеть, мы жертвуем сном и даже в транспорте проверяем почту и параллельно смотрим новый сериал. Все это снижает качество жизни — недостаток сна приводит к нервному напряжению и хронической усталости. Но что, если новейшие технологии обернуть себе на пользу?
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Сингапур
Интеллектуальная защита
Интеллектуальная защита
В связи с бурным развитием цифровых технологий традиционные отрасли экономики переживают глубокую трансформацию. Переход на «цифру» меняет не только привычные бизнес-модели, но и институт интеллектуальной собственности.
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.