Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
АЛЯСКЕ БЫТЬ!

АЛЯСКЕ БЫТЬ!

Несмотря на отказ Канады открывать в этом году свои гавани для океанских лайнеров, круизы из Сиэтла и Лос-Анджелеса на Аляску в текущем сезоне все-таки состоятся.

Вчера Сенат США приостановил действие закона, запрещающего иностранным компаниям перевозить по морю пассажиров из одного американского порта в другой. Ни один из круизных операторов, предлагающих услуги в США, не имеет 100-процентного американского уставного капитала, и именно поэтому в расписании всех круизов на Аляску были или заходы кораблей в порты Канады, или старт, или окончание круиза на канадской территории.

Благодаря юридическим послаблениям, сразу несколько круизных операторов объявило о том, что круизы на Аляску стартуют уже в июле — традиционно период с июля по сентябрь самый высокий туристический сезон в самом северном штате США.

21 Мая 2021

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Канада
Калгари
Калгари
В канадском Калгари каждый путешественник найдет себе что-то по душе. Здесь находятся шикарные музеи, интересный зоопарк, историческая Олимпийская деревня, а также ежегодно проводится родео, которое считается едва ли ни самым массовым мероприятием в мире.
Канада
Гамильтон
Гамильтон
На свете существует несколько городов с названием «Гамильтон» — почему-то это название оказалось довольно популярным, когда городам раздавали имена. Ниже речь пойдет о городе Гамильтон, что находится в Канаде.
Онтарио - провинция Канады
Онтарио - провинция Канады
Онтарио — англоязычная провинция Канады, где живет больше всего (по сравнению с другими провинциями) людей, находится больше всего природных достопримечательностей и даже столицы у нее фактически две.  
Канада / Виннипег
Зоопарк Assiniboine Park Zoo
Зоопарк Assiniboine Park Zoo
Зоопарк Assiniboine Park находится в городе Виннипег и считается одним из наиболее интересных зоопарков Канады благодаря коллекции северных животных.
Канада
Брамптон
Брамптон
Канадский город Брамптон часто называют городом цветов. Это реализовано в современной концепции оформления города. Здесь много цветущих клумб и зеленых парков. Сюда едут за красивыми парками и озерами, а еще Брамптон – город разнообразных культур и наций.