Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
БЕГОМ НА УХУ!

БЕГОМ НА УХУ!

Первые сентябрьские выходные пройдут в Тобольске под знаменами любителей бега и ухи. Одновременно в городе состоятся Тобольский марафон и гастрономический фестиваль «Уха — Царица».

В этом году гастрономический фестиваль, посвященный легендарному рыбному супу, пройдет в Тобольске уже в десятый раз. И второй год подряд его финал совпадает с проведением Тобольского марафона. Объединение этих двух событий дало потрясающий эффект, когда бегуны могли не только насладиться достопримечательностями города, но и погрузиться в атмосферу настоящего народного праздника. А для участников гастрономического фестиваля это стало возможностью угостить ухой гостей со всей России, продемонстрировать свои рецепты и мастерство.

В прошлом году было сварено и съедено более 600 литров рыбного супа, и в этом году организаторы фестиваля решили вновь совместить гастрономический и спортивный праздники.

Организаторами Табольского марафона выступают Фонд поддержки спорта совместно с администрацией города Тобольска при поддержке компании СИБУР. В прошлом году в забеге приняло участие около тысячи профессионалов и любителей бега от трех лет до 81 года из 56 городов России. Спортсмены отметили, что трасса в Тобольске благоприятна для установления личных рекордов.

9 Августа 2023

Также читают

Россия
Тобольск
Тобольск
Тобольск — один из самых древних и интересных городов России. Он известен архитектурными и историческими памятниками начиная уже с 16 века. Благодаря им город стал крупным туристическим центром Урала и Сибири. А еще он известен как город ссыльных преступников еще с царских времен.
Россия
Жемчужина Сибири
Жемчужина Сибири
Побывать на родине Менделеева и Ершова, попробовать себя в резьбе по кости и создании полотна из крапивы, заглянуть в крупнейший в России нефтегазохимический комплекс, послушать оперу, а ночь провести в роли благородного узника — Тобольск не зря с каждым годом привлекает все больше путешественников. Меньше трех часов полета от Москвы — и вот вы уже на сибирской земле, которая славится своим гостеприимством.
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
США
Восемь секунд триумфа
Восемь секунд триумфа
Каждый, кто пробует усидеть на аттракционе «механический бык», в первые мгновения успевает удивиться: «Что тут сложного? Почему в настоящем родео нужно продержаться всего восемь секунд?» Затем, когда скорость и амплитуда движения «быка» возрастают, большинство «наездников» падают на пол, получив максимально доходчивый ответ на свои вопросы. Самый американский вид спорта, родео — это сложно, опасно и невероятно захватывающе.