БЫЛИНЫ И БОГАТЫРИ

БЫЛИНЫ И БОГАТЫРИ

В Ивангороде состоится масштабный фестиваль «Былины и богатыри». На территории древней Иваногородской крепости 12 августа соберутся исторические реконструкторы, которые представят былинное представление.

Билеты на фестиваль продаются на сайте мероприятия в интернете — озаботиться билетами стоит заранее не только потому, что территория Иваногородской крепости может вместить ограниченное число гостей, но и потому, что Ивангород находится на границе с Эстонией, и в дни праздников и массовых гуляний въезд в город ограничен. Сотрудники пограничной службы будут пропускать иногородних туристов в город только при предъявлении документов и билета на фестиваль.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной. Участники фестиваля разыграют былинную битву русских богатырей с войском Кощея Бессмертного, на территории крепости пройдут мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, вы сможете познакомиться с древнерусскими обрядами и старинными играми и забавами, а развлекать гостей будут гусляры и скоморохи.

Музыкальные номера будут чередоваться с показательными выступлением богатырей, которые продемонстрируют силу и ловкость, дополнит программу выступление сокольника, который не только расскажет о древнем ремесле — соколиной охоте, но и продемонстрирует способности своих подопечных.

10 Августа 2023

Также читают

Россия
Ивангород
Ивангород
Небольшой приграничный город Ивангород, расположенный на западной границе России известен тем, что составляет с соседней эстонской Нарвой практически единую агломерацию. Оба города разделяет река Нарва, но соединяет мост «Дружба». Сейчас здесь проходит граница Евросоюза и РФ.
Грузия / Тбилиси
Крепость Нарикала
Крепость Нарикала
Можно вновь и вновь открывать для себя Тбилиси, каждый раз находя что-то новое. Впрочем, крепость Нарикала — одна из тех очевидных достопримечательностей, с которых стоит начать процесс узнавания города.
Финляндия / Аландские острова
Русская крепость Бомарсунд
Русская крепость Бомарсунд
В Финляндии, когда-то являющейся частью Российской империи, до сих пор остались следы российского присутствия. Например, крепость Бомарсунд на Аландских островах.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.
Япония / Йокоте
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Даже если вы не в восторге от снега — фестиваль снежных хижин в японском городе Йокоте, возможно, поможет вам пересмотреть отношение к этой холодной белой субстанции.