ГОРНЫЕ МАРШРУТЫ

ГОРНЫЕ МАРШРУТЫ

Итальянская Валле-д’Аоста больше известна как популярный горнолыжный курорт, но и летом здесь много возможностей для активного отдыха, — особенно сейчас, когда Италия постепенно выходит из карантина.

Так, высокогорный парк Гран-Парадизо, основанный почти 100 лет назад, привлекает любителей хайкинга пейзажами альпийских лугов, величественных вершин и пышных лесов. Во время прогулки можно увидеть сурков, золотых орлов, бородатых грифов и редких горных козлов. А в ботаническом саду «Парадизия» в Конье гости увидят тысячи видов редких растений. Отправившись же в долину Ремес, вы окажетесь в аутентичной горной деревушке Брюйль.

Долина Сен-Бернард знаменита нетронутой природой: голубые воды озера Плас-Мулен, крутые скалы и водопады, альпийские луга и леса. Добраться сюда можно по тропе, проложенной во времена Римской империи. Ее до сих пор называют «Дорогой франков», — в средние века по ней ходили паломники, для которых покорение перевала Great St. Bernard Pass было настоящим испытанием. Сегодня же это относительно доступное место, летом здесь можно кататься даже на велосипеде.

Полюбоваться идеальными геометрическими формами горы Маттерхорн можно во время хайкинга в долине Вальтурнанш. Обязательное место к посещению — ущелье Гуффр-де-Буссерей с водопадами, а в нескольких минутах езды от городка Брёй-Червиния находится озеро, в водах которого отражается Маттерхорн.

В летний период одна из самых популярных достопримечательностей Валле-д’Аосты — бирюзовое озеро Лаго-Блю в горном массиве Монте-Роза. Чтобы дойти до него, нужно преодолеть относительно сложный, но очень красивый маршрут с перепадом высот 500 метров. А по так называемой «Королевской аллее» (Queen's Walk) путешественники направляются к озеру Говер, спрятанном среди вековых сосен и елей. Отсюда туристы, имеющие альпинистские навыки, могут начать подъем на Монблан.

10 Июня 2020

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Малайзия
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
10 ПРИЧИН ОТПРАВИТЬСЯ В МАЛАЙЗИЮ
Единственное, чего не стоит ждать от путешествия в эту страну, — однообразия, а в остальном нужно быть готовым к сюрпризам и открытым ко всему новому. Нырять в глубины океана, изучать тайны пещер, открывать для себя редкие виды, наслаждаться вкусом малаксы и, наконец, увидеть, как тысячи светлячков освещают путь лодки по тропической реке.
Россия
Архыз
Архыз
Горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии — отличная альтернатива Красной Поляне и Домбаю. Перед другими российскими курортами у Архыза, расположенного у подножия хребта Абишира-Ахуба и окруженного со всех сторон горными вершинами, есть важное преимущество: здесь никогда не бывает сильных ветров, что делает катание максимально комфортным.
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.