ИСПЫТАНИЕ ТРАССОЙ

ИСПЫТАНИЕ ТРАССОЙ

Второй этап гонок на выносливость Russian Endurance Challenge-2022 пройдет на трассе «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом 7 августа.

Четырехчасовой марафон станет кульминацией грандиозного двухдневного фестиваля скорости, музыки и драйва Garage Fest, который объединит на одной территории все грани автомобильной культуры — выставку редких и уникальных автомобилей, мотокросс-шоу, заезды мастеров дрифта, мастер-классы от именитых пилотов, лекции об автоспорте и многое другое.

На стартовую решетку второго этапа Russian Endurance Challenge-2022  выйдет 23 экипажа в четырех классах: Спортпрототип CN, Спортпрототип CN 1.6, GT Pro и GT. Зрители увидят «в деле» такие автомобили, как Mercedes AMG GT3, Mercedes AMG GT4, BMW M4 GT4, уникальный российский автомобиль Marussia B1 GT команды IY Engineering, два новейших спортпрототипа BR03 команды «БР Инжиниринг» и другие.

Класс Спортпрототип CN — не только самый эффектный и зрелищный, но и самый «звездный» по составу участников. Перед вторым этапом пелетон в этом классе пополнился еще одним «звездным» экипажем команды G-Drive в составе Романа Русинова и Даниила Квята. Их основными соперниками станут два экипажа SMP Racing, выступающие за команду «БР Инжиниринг»: Михаил Алешин и Виталий Петров (№11) и Виктор Шайтар и Сергей Сироткин (№17).

Гонки на выносливость — совершенно непредсказуемая дисциплина автоспорта, где зачастую побеждает не тот, кто способен «выжимать» максимальную скорость. На первый план в эндурансе выходит слаженная работа всей команды, тактическая грамотность, надежность техники и мастерство каждого пилота в экипаже.

Второй этап на пройдет на радикально обновленной трассе автодрома «Игора Драйв». По сути, REC будет первой гоночной серией, которая опробует новую конфигурацию «в боевом режиме» после серьезной реконструкции гоночной трассы. Соревноваться пилоты будут на «королевской» конфигурации, специально построенной для проведения гонок «Формулы 1» (длина круга 5 183 метра). Старт 4-часовой гонке будет дан в 13.00 по московскому времени, финиш — в 17.00.

4 Августа 2022

Также читают

Россия / Санкт-Петербург
Петербург глазами петербуржцев
Петербург глазами петербуржцев
Настоящая «химия» между человеком и местом редко рождается на страницах официальных путеводителей. Чтобы раскрыть душу города, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя его жителем. Задача эта не из легких, особенно когда речь идет о столь многогранном городе, как Санкт-Петербург. И все-таки попытаться стоит. Разберемся вместе, куда можно пойти и чем заняться, чтобы увидеть Северную столицу глазами петербуржцев.
Россия / Санкт-Петербург
Новый Петербург
Новый Петербург
Пролететь по каналам на сапборде или послушать живую музыку на прогулочном теплоходе, «зависнуть» в Новой Голландии и заглянуть в самую необычную лютеранскую кирху России, уйти «в закат» с причала «Севкабель Порта» и побывать в нескольких центрах города сразу — современный Санкт-Петербург ждет охотников за впечатлениями!
Россия
Город, где рождается хорошее настроение
Город, где рождается хорошее настроение
4 ноября на ВДНХ, не имеющей аналогов в мире выставочной площадке, начнет работу грандиозный форум «Россия», где все регионы представят свои самые значимые изменения и успехи. Особое внимание будет уделено туристической столице нашей страны, Санкт-Петербургу: город подготовил для гостей ВДНХ обширную программу.
Россия
Мурино
Мурино
Мурино — ближайший пригород Санкт-Петербурга, непосредственно примыкающий к административной границе северной столицы России. Конечная станция петербургского метрополитена ведет прямо в центр поселения. Сегодня это один из самых динамично растущих городов в Ленинградской области.
Россия
Великий Новгород
Великий Новгород
Если путешествия за границу вам недоступны, но обстановку сменить очень хочется, можно обратить внимание на интересные места внутри российских границ. В этом случае один из древнейших городов России — Великий Новгород (не путать с Нижним) — вполне подходящий вариант. И ехать недалеко.