
КОФЕ ПО-ВЕНСКИ
В России объявлен год Венской кофейной культуры. Об официальном начале «кофейного периода», во время которого пройдет множество культурно-гастрономических мероприятий по всей стране, было объявлено 11 апреля на специальном приеме в посольстве Австрии в Москве.
Все знают, что такое кофе по-венски — крепкий кофе в высоком стакане с огромной «шапкой» из взбитых сливок. Но Венская кофейная культура — это гораздо более интересная и сложная история, ведь не зря этот австрийский феномен включен в Список нематериального наследия ЮНЕСКО.
На приеме в посольстве Австрии в России гости погрузились в атмосферу настоящей венской кофейни, приняли участие в мастер-классе по венским обычаям приготовления и сервировки ароматного напитка. По словам посла Австрии в России Йоханнеса Айгнера, год Венской кофейной культуры — «знаковое явление для обеих стран, которое поможет укрепить культурные связи между Россией и Австрией».
Партнером мероприятия выступил бренд Julius Meinl — международная компания, основанная в 1862 году в Вене. Среди гостей была разыграна капсульная кофе-машина с 6-месячным запасом кофе от Julius Meinl.
Также читают








