МАРОККО ЗАПРЕЩАЕТ

МАРОККО ЗАПРЕЩАЕТ

Власти Марокко вслед за приостановкой прямого авиасообщения с Россией, ввели аналогичные запреты на полеты еще в три европейские страны.

Запрет на прямое авиасообщение между городами Марокко и России, который власти североафриканской страны ввели с 6 октября, стал для многих неожиданностью, даже для руководства национальной авиакомпании Royal Air Maroc, выполнявшей рейсы из Касабланки в Москву. Официальные комментарии последовали через несколько дней после озвученных мер — в Марокко испугались растущей заболеваемости коронавирусом в России. Теперь аналогичное решение вынесено в отношении еще трех европейских стран — Германии, Великобритании и Нидерландов.

Авиасообщение межу Марокко и этими государствами полностью приостановлено со среды, запрет будет действовать до последующего уведомления. По самым скромным подсчетам около 2000 британцев, 3000 немцев и 1500 голландцев находились в Марокко с туристическими целями на момент введения запрета на полеты.

Ситуация, на самом деле, непонятная. Запрещая прямое авиасообщение между странами, власти Марокко не запрещают въезд на свою территорию для вакцинированных граждан этих стран через аэропорты третьих государств. Между тем, само Марокко находится в «красном» списке у властей Германии и Нидерландов — поездки европейцев в эту страну носят нежелательный характер, а въезд гражданам Марокко в Германию и Нидерланды с туристическими целями запрещен вне зависимости от их вакцинного статуса.

22 Октября 2021

Также читают

Италия
Святость и порок
Святость и порок
История Венеции полна загадок. Город пережил чуму, войну, наводнения и безудержные карнавалы, с достоинством встречал каждую эпоху, и всегда его мирской суетный дух сочетался с живой религиозной силой, а расчетливость венецианских политиков и купцов — с одухотворенностью здешних художников.
Франция
Сен-Тропе
Сен-Тропе
Сен-Тропе — настоящий синоним «звездного курорта»: кадры из жизни именно этого местечка на Лазурном берегу обычно красуются на разворотах глянцевых журналов, в рекламе дорогих спиртных напитков и в фильмах, в которых все выглядят как небожители. 
Франция
Страсбург
Страсбург
Город Страсбург, историческая столица Эльзаса, области на юго-востоке Франции — нетипичное для Франции место и интереснейшее туристическое направление.
Литва
Паланга
Паланга
Расположенный на берегу Балтийского моря литовский город Паланга — воплощение идеального курорта: спокойный, с чистым воздухом, с сосновыми рощами для неспешных прогулок, с возможностью почувствовать себя наедине с морем.
Болгария
Пловдив
Пловдив
В болгарском городе Пловдив уж точно есть чем заняться — как минимум по той причине, что он является одним из старейших городов Европы, что делает его достойным соперником, например, Рима с его титулом «вечного города». Пловдив — тоже вполне себе вечный.
Россия / Поселок Верхний Фиагдон
Древнее селение Цимити
Древнее селение Цимити
Древнее селение Цимити (или Цмити) находится в Северной Осетии и является одним из наиболее интересных в республике мест для посещения туристами. Здесь расположено более 30 памятников архитектуры.
Республика Кипр / Ларнака
Форт Ларнаки
Форт Ларнаки
Кипрский город Ларнака — весьма неплохой курорт, но, помимо пляжей, здесь есть чем поживиться в плане экскурсий. Средневековый музей в Ларнакской крепости — отличная возможность унести домой не только загар.
Польша / Краков
Казимеж
Казимеж
Краков — один из красивейших городов не только Польши, но и всей Европы. Здесь стоит обратить внимание на особенные места, куда точно нужно попасть при посещении города — например, квартал Казимеж.  
ТРИ В ОДНОМ
ТРИ В ОДНОМ
Успеть посетить за один уикенд три страны, ни одна из которых не Монако и не Ватикан, — звучит весьма заманчиво. Однако на практике такое путешествие вряд ли запомнится чем-то, кроме переездов из отеля в отель и бесконечного сбора-разбора чемоданов. К счастью, человечество придумало круизные лайнеры: в таком путешествии отель следует за тобой, а границы и расстояния преодолеваются незаметно, сопровождаясь морскими закатами и рассветами.
Великобритания
Оксфорд
Оксфорд
Оксфорд — это человек и пароход, точнее — город и университет, известные на весь мир. Но даже если у вас нет академических амбиций или надежды на поступление в такой элитарный колледж, это не значит, что у вас совсем нет доступа к нему.