Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
МИНУС МОСТ

МИНУС МОСТ

Пожар уничтожил часть исторического моста Индустрии через реку Тибр в Риме. В результате никто не пострадал, однако «досталось» трубам газоснабжения и электрокабелям, проложенным под ним.  

Возгорание произошло в ночь на воскресенье, 3 октября. Полностью выгорела одна секция моста, которая в результате рухнула в Тибр. Сейчас пользоваться мостом нельзя, навигация под ним закрыта.

В 1863 году на открытии моста Индустрии присутствовал папа Пий IX. Конструкция длиной 131 метр расположена в столичном районе Остиенсе. Мост изначально использовался как железнодорожный, но позднее стал автомобильным и пешеходным.

 

5 Октября 2021

Также читают

Италия / Рим
Площадь Святого Петра в Риме
Площадь Святого Петра в Риме
Площадь Святого Петра в Риме — магнит, как для всех католиков планеты, так и просто для тех, кто приезжает посмотреть на Вечный город. Потому как эта площадь — незабываемое зрелище.
Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Расхожими словосочетаниями «белые ночи», «разводные мосты» и «культурная столица» не исчерпывается то, что можно увидеть и узнать в Петербурге. Конечно, белых ночей, мостов, в том числе и неразводных, и музеев здесь предостаточно, но в Северной столице можно и погулять по паркам, выпить в баре, потанцевать в клубе, посетить хипстерские магазины и пространства, пройтись по улицам с бутиками и дорогими ресторанами, убедиться, что здесь бывают и вполне себе черные ночи, и даже съездить на море.
Великобритания / Лондон
Лондонский пешеходный мост
Лондонский пешеходный мост
В Лондоне полно достопримечательностей, как для любителей старины, так и для тех, кого завораживает современная архитектура: Мост Миллениум или Мост Тысячелетия, он же Лондонский пешеходный мост — как раз для вторых.
Франция / Мийо
Мост Мийо
Мост Мийо
Самый высокий и длинный в мире мост в одном из красивейших регионов Франции.
Греция
Пламя Греции
Пламя Греции
С каких слов начать рассказ о Греции, а точнее о севере полуострова Пелопоннес, где зародилась культура Эллады? Пожалуй, будет достаточно всего трех: Микены, Олимпия, Спарта. Так, образуя почти равнобедренный треугольник, могли бы выглядеть на карте точки моего путешествия, будь у меня хотя бы неделя. Но среди рабочих будней с трудом удалось выкроить всего три дня, поэтому пришлось делать непростой выбор: какой из древних городов посетить, а какие два оставить на будущее.