МОРЕ ТЮЛЬПАНОВ

МОРЕ ТЮЛЬПАНОВ

В старинном английском замке Арундел в графстве Западный Суссекс в конце апреля состоится традиционный Фестиваль тюльпанов. В этом году мероприятие будет посвящено грядущей коронации Карла III.

Новый британский монарх официально взойдет на престол 6 мая. Программа Фестиваля тюльпанов, который пройдет в замке Арундел, была разработана специально для этого мероприятия. Всего команда садовников под руководством главного садовника замка Мартина Дункана высадила более 100 тысяч луковиц тюльпанов 120 различных сортов. По словам Мартина Дункана, его подчиненные работали практически круглосуточно и без выходных на протяжении всей осени и зимы, — чтобы к концу апреля в поместье распустились десятки тысяч цветов, а гости замка смогли погрузиться в яркие краски весны.

В честь коронации Карла III впервые за долгие годы тюльпаны высадили в лабиринте при замке. Выбор садовников пал на сорт «Королевская кровь» (King’s Blood) — это высокие, до 70 сантиметров, цветы с крупными алыми бутонами. Всего в лабиринте высадили 14 тысяч таких тюльпанов.

6 Марта 2023

Также читают

Великобритания
Бирмингем
Бирмингем
Бирмингем – второй по населению город Великобритании после Лондона. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на обширную сеть каналов, из-за которой его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, и побродить по старым промышленным кварталам.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Германия
Визитная карточка
Визитная карточка
Одна из узнаваемых черт Германии — ее замки. Из множества сооружений чаще всего вспоминают лишь несколько — баварские Нойшванштайн, Хоэншвангау или Гогенцоллерн в земле Баден-Вюртемберг. Но ими, конечно же, список впечатляющих немецких замков не исчерпывается.
Япония
Химэдзи
Химэдзи
Такая разная и удивительная, Япония будто бы одной ногой стоит в далеком-далеком будущем — которое мы, европейцы, можем только смутно воображать себе по фантастическим фильмам, а другой ногой — в прошлом, в традициях и истории, к которым в Японии относятся с чрезвычайным почтением. Город Химедзи — место, где жива древняя история Японии, и прикоснуться к ней сюда массово ездят не только туристы, но и сами японцы.
Польша / Краков
Королевский замок
Королевский замок
Королевский замок в Кракове — главный пункт туристического списка. Без посещения замка не обходится визит в этот красивейший город.
США / Майами
Коралловый замок
Коралловый замок
Во всей Флориде нет, наверное, более таинственного места, чем Коралловый замок в городке Лейжер-Сити. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего света, чтобы прикоснуться к коралловым стенам, посидеть в коралловых креслах и послушать историю о латыше Эдварде Лидскалнинше, который в одиночку, используя лишь самодельные инструменты, выстроил из многотонных глыб этот огромный каменный комплекс. Не просто замок - гимн своей несчастной любви.
Япония / Химэдзи
Замок Химэдзи
Замок Химэдзи
Один из древнейших и красивейших замков Страны восходящего солнца.
Ирландия
Ирландия
Ирландия много чем знаменита: зажигательной народной музыкой и танцами, мифами и легендами, пабами и пивом, которое в них подается, суровой и одновременно буйной природой и историей, не менее богатой, чем природа. Зеленый цвет, который ассоциируется с этой страной, напоминает не только о ее лесах, но и о сердцах ее добродушных жителей, в которых для всех приезжих горит зеленый свет светофора.
Россия / Калининград
Кенигсбергский замок
Кенигсбергский замок
Кенигсбергский замок — главная точка на карте Калининграда, и пусть от самой постройки почти ничего не осталось, дыхание истории все равно чувствуется в этом месте.