МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ СИДНЕЙ

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ СИДНЕЙ

Грандиозный фестиваль света, идей и музыки Vivid Sydney в этом году пройдет с 26 мая по 17 июня. Помимо привычных для мероприятия световых проекций и 3D-мэппинг шоу, концертов и многочисленных инсталляций в парках, гостей ждет новый опыт.

Программа самого масштабного фестиваля на территории Австралии в этом году дополнилась шоу Lightscape в Королевском ботаническом саду, где гостей ждет необычный мультисенсорный опыт, иммерсивным зрелищем под названием Vivid House и совершенно новой гастрономической секцией, получившей название «Яркая еда».

Фестиваль откроется выставкой First Light, посвященной культуре коренных народов континента. В рамках выставки пройдет несколько мультимедийных шоу, во время которых легенды аборигенов оживут на пилонах сиднейского моста Харбор-Бридж.

На «парусах» Сиднейской оперы в программе Vivid Light Walk в этом году будут представлены работы культового австралийского художника Джона Олсена, а за музыкальную часть The Vivid Live отвечает более 40 австралийских и зарубежных артистов.

Знаменитая зона Light Walk в этом году расширена и теперь протянется на 8,5 км от оперного театра до Центрального вокзала. Пройдя маршрут полностью, гости смогут увидеть 49 инсталляций и 3D-проекций. Здесь же можно будет посмотреть ночные шоу дронов. А под землей, в неиспользуемых туннелях станции Wynyard Station, вас ждет захватывающий опыт в шоу Dark Spectrum — восемь пространств, где при помощи современных технологий создана футуристическая атмосфера.

14 Апрель 2023

Также читают

Австралия
Ньюкасл
Ньюкасл
Ньюкасл – австралийский город, расположенный неподалеку от Сиднея. Здесь хорошие пляжи и немало любопытных достопримечательностей. Ньюкасл всемирно известен тем, что на протяжении десятилетий остается лидером по экспорту каменного угля.
Австралия
Дарвин
Дарвин
Город Дарвин в Австралии считается одним из самых современных городов страны: виновата непростая история и многочисленные стихийные бедствия. Несмотря на хорошие пляжи, купаются здесь мало из-за опасных медуз и крокодилов, зато в городе много современных музеев и парков.
Остров Рождества
Остров Рождества
У нас на планете целых два острова Рождества. Один из них принадлежит Австралии, и ниже речь пойдет именно о нем.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Все краски мира
Все краски мира
Цвет — категория субъективного восприятия. Однако за разноцветьем окружающего нас мира стоит целый сонм явлений, изучаемых физикой, химией, биологией и прочими науками, называемыми естественными — а значит, описывающими предметы и явления, по большей части от воли человека не зависящие. Так что же делает наш мир столь завораживающе ярким?
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.