ОЛИМПИАДЕ БЫТЬ. БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

ОЛИМПИАДЕ БЫТЬ. БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

Олимпиада в Токио состоится — это хорошая новость. Но пройдет без зрителей — и это уже почти решено. Страна останется закрытой для туристов как минимум до начала осени.

То, о чем все давно догадывались, но боялись говорить вслух, на днях перестало быть табуированной темой. В Токио объявили, что церемония старта эстафеты Олимпийского огня 25 марта пройдет без зрителей и при минимальном количестве журналистов. Также без зрителей состоится открытие летних Игр 23 июля.

Вопрос о допуске зрителей на соревнования пока еще решается, но, скорее всего, вся Олимпиада впервые в истории пройдет без зрителей. Иностранных гостей из-за пандемии в страну не впустят в принципе, а сами японцы, как свидетельствуют опросы, не горят желанием посещать массовые мероприятия все из-за того же Covid-19.

Аналогичные правила будут действовать и на время проведения Параолимпийских игр с 24 августа по 5 сентября.

10 Марта 2021

Также читают

Япония
Нагоя
Нагоя
Между Токио — городом из фантастических фильмов о будущем, и погружающим в атмосферу древней Японии Киото, расположился город Нагоя, который здесь так и называют — «Тюкё», то есть — срединная столица. Если вы остановились в одной из японских столиц, то вы можете сесть в поезд — всего два часа, и вы тут.
Япония
Осака
Осака
Знали ли вы, что японский торговый город Осака имеет прозвище «Японская Италия» — за открытость, жизнелюбивость, живой характер и чувство юмора, которые традиционно приписываются его жителям? Несмотря на то, что в Осаке практически нет исторических памятников, это не значит, что сюда незачем ехать — как-никак, один из самых крупных портов Японии может похвастаться разнообразием аттракций.
Франция
Запрещать разрешается
Запрещать разрешается
Табу — слово родом из Полинезии, с которым нас, западных обывателей, познакомил Джеймс Фрэзер. Шотландский ученый, создавший едва ли не самый фундаментальный труд об обрядах, мифах и обычаях сохранившихся в первобытности обществ, предназначал этот термин исключительно для этнографов. Но древнее слово быстро преодолело границы одной дисциплины, став одним из главных терминов для людей XX столетия.
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
США
Восемь секунд триумфа
Восемь секунд триумфа
Каждый, кто пробует усидеть на аттракционе «механический бык», в первые мгновения успевает удивиться: «Что тут сложного? Почему в настоящем родео нужно продержаться всего восемь секунд?» Затем, когда скорость и амплитуда движения «быка» возрастают, большинство «наездников» падают на пол, получив максимально доходчивый ответ на свои вопросы. Самый американский вид спорта, родео — это сложно, опасно и невероятно захватывающе.