ПОЧТИ ПО ГОГОЛЮ

ПОЧТИ ПО ГОГОЛЮ

Московский Губернский театр 16 февраля представит вторую премьеру сезона — комедию по пьесе современного драматурга Андрея Ларионова «Женитьба. Почти по Гоголю» в постановке Сергея Безрукова.

Художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков говорит, что идея постановки возникла давно: «В труппе театра много замечательных актрис старшего поколения, достойных больших интересных ролей. После безуспешных поисков подходящего материала театр заказал веселую пьесу, которая была бы написана специально под наших актрис. В новом спектакле у каждой — центральная роль, и я очень этому рад. Здесь сплелись знакомый сюжет и колоритные, обаятельные персонажи, за судьбой которых будет интересно следить».

Пьеса Андрея Ларионова написана по мотивам «Женитьбы» Гоголя, и для авторов было  важно, чтобы русский классик присутствовал на сцене зримо и незримо. Сюжет схож с классическим текстом, но в этой истории внук пытается женить дедушку, заботясь о нем. Это комедия положений, в которой есть место и гротеску, и фарсу, и буффонаде. Этот спектакль о том, что дороже всего — душевная теплота, искренность и любовь. Не только между мужчиной и женщиной, а в глобальном смысле этого слова: любовь человека к человеку.