ПОЛЕТИМ ИЛИ НЕТ?

ПОЛЕТИМ ИЛИ НЕТ?

В начале августа Великобритания ослабила санкции против России в авиационной отрасли. В частности, иностранным авиаперевозчикам теперь проще страховать свои лайнеры, летающие в Россию, и, при необходимости, поставлять в нашу страну запчасти для ремонта своих самолетов. 

Послабления со стороны Великобритании в вопросах страхования воздушных судов могут позволить многим иностранным перевозчикам, принадлежащих странам, которые не присоединились к санкционной политике США, Канады, Великобритании, Австралии и ЕС, возобновить полеты в российские города, прерванные еще в марте 2020 года из-за пандемии. Также полеты смогут, вероятно, восстановить авиакомпании, прервавшие полеты в Россию после 24 февраля из-за введенных санкций.

Так, в системах бронирования появились рейсы перевозчика Wizzair Abu Dhabi, ближневосточного подразделения венгерской бюджетной компании Wizzair. Авиакомпания планирует возобновить рейсы в Москву из столицы ОАЭ с 3 октября, прерванные из-за введения санкций.

Однако эксперты Discovery не рекомендуют приобретать билеты на рейсы авиакомпаний, которые пока не начали летать в Россию. Например, национальная авиакомпания Эфиопии, Ethiopian Airlines, уже дважды переносила начало полетов в Москву из Аддис-Абебы (сейчас первый рейс намечен на 22 августа), а авиакомпания SriLankan Airlines, также несколько раз сдвигавшая сроки возобновления полетов, сейчас рассылает письма пассажирам об отмене рейсов в Москву из Коломбо, которые должны были состояться в ноябре.

Кроме того, некоторые европейские перевозчики продают билеты на рейсы из городов Европы в города России в зимнем расписании, которое начнет действовать после 29 октября. Вероятность, что авиасообщение между Россией и ЕС будет восстановлено в этом году близка к нулю, поэтому бронировать такие билеты не стоит ни при каких обстоятельствах, какими привлекательными не выглядели бы тарифы авиакомпаний.

8 Августа 2022

Также читают

Эфиопия
Сердце Эфиопии
Сердце Эфиопии
Эфиопское нагорье, Гондэр, Тыграй — звучит мистически и жутко притягательно. Эти географические названия относятся к живописным горам Сымен, находящимся в районе Тыграй на территории Эфиопского нагорья. Ну а Гондэр — город, откуда начнется ваше путешествие в этот мир дикой природы.
Эфиопия
Бахр-Дар
Бахр-Дар
Город Бахр-Дар на северо-западе Эфиопии считается одним из главных туристических центров страны. Сюда приезжают, чтобы увидеть крупнейший пресноводный водоем здешних мест – озеро Тан с монастырями на островах, водопады и исток Голубого Нила.
Италия
Святость и порок
Святость и порок
История Венеции полна загадок. Город пережил чуму, войну, наводнения и безудержные карнавалы, с достоинством встречал каждую эпоху, и всегда его мирской суетный дух сочетался с живой религиозной силой, а расчетливость венецианских политиков и купцов — с одухотворенностью здешних художников.
Франция
Сен-Тропе
Сен-Тропе
Сен-Тропе — настоящий синоним «звездного курорта»: кадры из жизни именно этого местечка на Лазурном берегу обычно красуются на разворотах глянцевых журналов, в рекламе дорогих спиртных напитков и в фильмах, в которых все выглядят как небожители. 
Франция
Страсбург
Страсбург
Город Страсбург, историческая столица Эльзаса, области на юго-востоке Франции — нетипичное для Франции место и интереснейшее туристическое направление.
Литва
Паланга
Паланга
Расположенный на берегу Балтийского моря литовский город Паланга — воплощение идеального курорта: спокойный, с чистым воздухом, с сосновыми рощами для неспешных прогулок, с возможностью почувствовать себя наедине с морем.
Болгария
Пловдив
Пловдив
В болгарском городе Пловдив уж точно есть чем заняться — как минимум по той причине, что он является одним из старейших городов Европы, что делает его достойным соперником, например, Рима с его титулом «вечного города». Пловдив — тоже вполне себе вечный.
Россия / Поселок Верхний Фиагдон
Древнее селение Цимити
Древнее селение Цимити
Древнее селение Цимити (или Цмити) находится в Северной Осетии и является одним из наиболее интересных в республике мест для посещения туристами. Здесь расположено более 30 памятников архитектуры.
Республика Кипр / Ларнака
Форт Ларнаки
Форт Ларнаки
Кипрский город Ларнака — весьма неплохой курорт, но, помимо пляжей, здесь есть чем поживиться в плане экскурсий. Средневековый музей в Ларнакской крепости — отличная возможность унести домой не только загар.
Польша / Краков
Казимеж
Казимеж
Краков — один из красивейших городов не только Польши, но и всей Европы. Здесь стоит обратить внимание на особенные места, куда точно нужно попасть при посещении города — например, квартал Казимеж.