Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
СНОВА РЫНОК

СНОВА РЫНОК

Центром новой вспышки вируса Covid-19 в Китае снова стал рынок. На пекинском рынке морепродуктов «Цзиншэнь», а потом и на оптовом рынке «Синьфань» обнаружены очаги заражения новым штаммом коронавируса, который, как боятся исследователи, стал еще заразнее.

После того, как симптомы новой коронавирусной инфекции были зафиксированы у продавцов и посетителей рыбного отдела рынка «Синьфань» на юго-западе Пекина (спустя 56 «чистых» дней), в китайской столице объявлен высочайший уровень опасности. Очень быстро был установлен очаг распространения заразы — отдел, где разделывали норвежского лосося, который поступил на «Синьфань» из «Цзиншэня». После этого всю такую рыбу изъяли из продажи по всему Пекину, «Синьфань» и ближайшие районы оцепили — на карантине оказалось более 200 тысяч человек.

Новый штамм Covid-19 уже обнаружен в Токио — у прилетевшего из Пекина пассажира. После этого столичные аэропорты стали массово отменять полеты. Сегодня аэропорты Шоуду и Дасин отменили более 1200 рейсов. В самой китайской столице жителям не рекомендуется (пока не запрещается) покидать город, школы снова переведены на дистанционное обучение, отменены культурно-развлекательные мероприятия и все спортивные состязания.

17 Июня 2020

Также читают

Китай
Лоян
Лоян
Лоян – средний по китайским меркам город в провинции Хэнань на западе страны. Несмотря на несколько миллионов жителей, лишь в прошлом году в городе открылось метро на 34 станции. Также он знаменит тем, что отсюда начинался легендарный Шелковый путь – главная торговая артерия с Востока на европейский Запад.
Китай
Вейфан
Вейфан
Удивительно, но гигантский даже по российским меркам китайский город Вейфан, где проживают девять миллионов человек, носит звание самого зеленого города страны — и не зря.
Китай
Шанхай
Шанхай
Самый крупный по численности населения город самой крупной по численности населения страны, а, следовательно, и мира — какой он, одновременно открытый и загадочный Шанхай, устремившийся в небеса вершинами своих бесчисленных небоскребов?
Китай
Хуайхуа
Хуайхуа
Китай — страна великого разнообразия. Здесь гигантские технологичные города растут как на дрожжах. При этом в Китае полно мест, где в первозданном виде сохранились его природные богатства, где люди живут традиционным укладом. Окрестности города Хуайхуа — как раз одно из таких мест.
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Россия
Главная премьера
Главная премьера
Новая, без преувеличения революционная модель бренда Exeed, кроссовер-купе Exeed RX, официально дебютировала в России. В этом ярком, технологичном и безопасном автомобиле слились воедино все самые передовые технологии мирового автомобилестроения.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Франция
Запрещать разрешается
Запрещать разрешается
Табу — слово родом из Полинезии, с которым нас, западных обывателей, познакомил Джеймс Фрэзер. Шотландский ученый, создавший едва ли не самый фундаментальный труд об обрядах, мифах и обычаях сохранившихся в первобытности обществ, предназначал этот термин исключительно для этнографов. Но древнее слово быстро преодолело границы одной дисциплины, став одним из главных терминов для людей XX столетия.
Тунис / Тунис
Медина Туниса
Медина Туниса
Медина — исторический центр Туниса, в столице государства Тунис на севере Африки. Здесь с раннего утра до позднего вечера открыты лавки с сувенирами, украшениями и специями, в воздухе царят ароматы кофе и кальяна, снуют покупатели, торговцы и туристы.
Франция / Париж
Рынок Ранжис
Рынок Ранжис
Когда хотят подчеркнуть масштаб парижского рынка Ранжис, обязательно сообщат, что по площади он больше княжества Монако, а богатство выбора свежей продукции проиллюстрируют риторическим вопросом президента де Голля о трудностях управления страной, где существует 246 сортов сыра. И, конечно, вспомнят о старом Marché aux Halles — «чреве Парижа» (названном так Эмилем Золя), из которого и возник современный Ранжис.