СУПЕРКАРЫ В СУПЕРМУЗЕЕ

СУПЕРКАРЫ В СУПЕРМУЗЕЕ

Центр притяжения любителей суперкаров марки Lamborghini, Музей технологий MUDETEC в итальянском городке Сант-Агата-Болоньезе, вновь открыл двери после пандемии Covid-19.

Для открытия музея компания Automobili Lamborghini приготовила всем поклонникам сюрприз: коллекция музея пополнилась новым гибридным гиперкаром Sián Roadster с открытым верхом. Порядок посещения музея изменился. Приобрести входной билет можно только в интернете — таким образом администрация будет регулировать количество гостей.

Все представленные в музее спорткары — от легендарных классических моделей, таких как 350 GT, Miura, Countach и LM002, до современных и эксклюзивных Asterion (гибридный концепт-кар), Centenario и Aventador SVJ — рассказывают историю компании Automobili Lamborghini, которую всегда отличали энтузиазм, передовое инженерное искусство, дизайн и лидерство в применении композитных материалов. Кроме того, путешествие погружает гостей в мир аэродинамики и электроники, а также знакомит с современными технологиями, использованными при создании суперкаров Huracán и Aventador.

Одновременно музей MUDETEC объявил о совместном проекте с крупнейшим в мире музеем автомобилей Cité de l’Automobile, Мюлуз, Франция. До 10 января 2021 года здесь будет выставлена часть экспонатов итальянского музея, гости выставки смогут узнать об истории марки Lamborghini и характере ее спорткаров — от первых концептуальных моделей до самых современных инновационных автомобилей. Помимо суперкаров вниманию посетителей будет представлен широкий спектр архивных материалов.

16 Июля 2020

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Греция
Салоники
Салоники
Тут тебе и море во всегда беспроигрышным сочетании с солнцем, и великое разнообразие не только вкусной, но и полезной еды, и отличное вино в достатке — чтобы эту еду запивать, и радушные люди, и живописные пейзажи, и интереснейшие древности на каждом шагу — практически в каждой греческой деревне есть не одно, так другое, а уж в крупных городах можно найти все и сразу.
Россия
Тула
Тула
История Тулы — словно черно-белая мозаика, темные фрагменты которой связаны с потрясениями и войнами, а светлые — с памятью о великих людях, живших и творивших в окрестностях «пряникограда». Соберем же этот чудный пазл и прикоснемся к многовековой истории древнего города, насладимся его строгой красотой и прогуляемся по удивительным местам, сыгравшим огромную роль в судьбе России.
Нидерланды
Нидерланды
Здесь можно делать многое из того, чего нельзя в других государствах, и при этом Нидерланды — страна чрезвычайно культурная и цивилизованная. Возможно, ее секрет как раз и заключается в отсутствии некоторых строгих запретов?