ТАЙСКАЯ РУЛЕТКА

ТАЙСКАЯ РУЛЕТКА

За три дня до предполагаемого открытия тайского острова Пхукет для вакцинированных туристов, которым не нужно будет проходить карантин по прилете, в Таиланде ужесточаются антиковидные правила.

Реализация проекта «Песочница Пхукета», который должен стартовать с 1 июля, снова под угрозой. В столице Таиланда Бангкоке зафиксирована новая вспышка заболеваний Covid-19, в городе ограничивают работу магазинов, рынков и развлекательных заведений, а ведущие эпидемиологи страны призывают власти не открывать страну для туристов, — по крайней мере сейчас.

Въехать в Таиланд с туристическими целями можно — но для этого необходимо по прилете пройти двухнедельный карантин за свой счет в специально выделенных для этого гостиницах. Но даже прохождение карантина зачастую не помогает избежать других ограничений на территории Таиланда. Так, перемещение между некоторыми провинциями страны по-прежнему затруднено — все из-за того же карантина, который необходимо отбывать при переезде из одной провинции в другую, о чем иностранные туристы зачастую даже не подозревают. И вообще, власти Таиланда продолжают оставаться крайне непостоянными в своих решениях.

Поэтому, наверное, мало кто удивится тому, что Таиланд отложет открытие Пхукета для иностранных путешественников — в стране официально до конца июля действует режим чрезвычайного положения, который может быть продлен в любое время и на любой срок. Удивление вызовет, скорее, именно открытие пхукетского «туристического пузыря», — страна уже не раз и не два откладывала открытие границ, причем делала это в самый последний момент.

Однако, как показывает мировая практика, закрытые границы для коронавируса не представляют никакой проблемы. Полностью «закрытая» для путешественников Австралия, власти которой уже объявили, что туристов там не ждут до конца 2022 года, в настоящее время фиксирует рост заболеваемости индийским штаммом Covid-19. Как и при каких обстоятельствах этот штамм попал на Пятый континент — загадка. Эксперты предполагают, что вирус «приехал» в страну вместе... с вакциной от коронавируса, произведенной в Индии. Вот такой оксюморон.

28 Июня 2021

Также читают

Таиланд
Страна безграничных возможностей
Страна безграничных возможностей
Таиланд — удивительная страна, где от разнообразия возможностей для отдыха кружится голова. Природа, гастрономия, высочайший уровень сервиса и невероятная энергетика. И самое важное — в Королевстве Таиланд делается всё для того, чтобы гости страны чувствовали себя как дома.
Таиланд
Таиланд: путешествие к райским островам
Таиланд: путешествие к райским островам
На протяжении всего года в Таиланде можно получить море удовольствия, главное — выбрать правильное время для путешествия и направление. Редакция Discovery подготовила рекомендации, на каких островах и в каком месяце лучше всего отдыхать в «Стране улыбок». Спланируйте отпуск и наслаждайтесь  белоснежными пляжами, бирюзовой водой и мягким климатом в любое время года.
Таиланд
Чианграй
Чианграй
Город Чианграй на севере Таиланда — столица провинции, которая тоже называется «Чианграй». Это место не пользуется большой популярностью у туристов, зато для тех, кто решает остановиться здесь, это оставляет массу возможностей отдохнуть без толп и в уединении.
Таиланд
Симиланские острова
Симиланские острова
Если привычные для многих таиландские места отдыха утомили большим количеством соседей, и хочется отдохнуть от людей, то вам стоит съездить на Симиланские острова: одно из самых красивых мест на планете, к счастью, совершенно не испорченное проживанием на нем людей.
Таиланд
Архипелаг Пхи-Пхи
Архипелаг Пхи-Пхи
Таиланд — это страна, в которой много интересных мест, предоставляющих возможность отдохнуть всяческими разнообразными способами — в зависимости от склонностей и настроения. Архипелаг Пхи-Пхи — еще одно место, которое многие туристы выбирают в силу его определенных особенностей.
Таиланд
5 впечатлений, которые подарит Пхукет
5 впечатлений, которые подарит Пхукет
Тайский курорт Пхукет известен своими пляжами, ночной жизнью и ресторанами, где подают изумительные морепродукты. Но, как и любой другой уголок Таиланда, Пхукет может предложить гораздо больше — и сейчас лучшее время, чтобы получить более полный спектр впечатлений.
Гиганты в поло
Гиганты в поло
Ежегодно в Бангкоке проходит одно из самых необычных спортивных соревнований планеты — поло на слонах. У игры благородная цель — привлечь внимание людей к проблеме эксплуатации слонов в индустрии развлечений, а все собранные средства идут на содержание реабилитационных лагерей для этих животных.
Индия
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
В ГОСТЯХ У ДАЛАЙ-ЛАМЫ
Дхарамсала — город, который раскинулся в долине Кангра, у подножия хребта Дхауладхар. Нижняя часть Дхарамсалы выглядит как любой индийский город: шум, мусор, женщины в разноцветных сари и свободно разгуливающие по улицам коровы. Но стоит преодолеть пару сотен метров вверх и город преображается. В его верхней части, именуемой Маклеод-Ганж, живут тибетцы, бежавшие в Индию во главе с Далай-ламой в 1959 году.
Индия
Сиридао
Сиридао
Если вы приехали на Гоа и не намерены провести все свое время на одном и том же пляже, возможно, вам пригодятся описания мест, куда в Гоа можно съездить, помимо очевидного Арамболя. 
Индия / Нью-Дели
Сады Лоди
Сады Лоди
В Дели, столице Индии уже много лет находится парк, в котором помимо гробниц средневековых султанов расположены знаменитые сады Лоди. Это не только популярный городской парк, а место расположения старинных гробниц, где покоятся последние правители страны из династий Лоди и Саидов.