В гостях у Робина

В гостях у Робина

Многогранный немецкий Исторический музей Пфальца в городе Шпайер открывает новую выставку, посвященную легендарному герою средневековых английских народных баллад. 

Кем на самом деле был Робин Гуд мы, скорее всего, никогда не узнаем. Вероятно, этот удивительный персонаж, истинный идеал доблести, храбрости и чести — образ собирательный, который стал частью интернациональной культуры. 
В небольшом немецком городе Шпайер с 12 ноября 2017 года по 3 июня 2018 года открыта семейная выставка, посвященная этому легендарному персонажу. Перед гостями предстанут уникальные инсталляции повседневной жизни средних веков, промыслов тех времен, быта и своеобразной культуры эпохи. На специально выделенной площадке раскинется густой Шервудский лес, где любой желающий сможет освоить искусство стрельбы из лука и научиться технике маскировки. Для детей пройдут специальные семинары, где отважный литературный герой возвестит о высоких моральных ценностях, которые необходимо соблюдать и проповедовать в жизни. 

12 Ноября 2017

Также читают

Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.
Германия
Фюрстенберг
Фюрстенберг
Фюрстенберг на Хафеле из-за обилия рек, озер и ручьев называют водным городом. Из Берлина сюда приезжают ради прогулок по небольшому умиротворенному городу, осмотра мемориала женского концлагеря Равенсбрюк и немецкого дома Санта-Клауса. Кроме того, тут сохранился дух старого ГДР.
Германия
Нюрнберг
Нюрнберг
Нюрнберг – не просто один из многих европейских городов с интересной историей и традициями. Это атмосфера, насыщенная средневековыми артефактами, это город потрясающей красоты, на осмотр которого надо потратить как минимум два дня. 
Германия / Нюрнберг
Нюрнбергская крепость
Нюрнбергская крепость
Один из самых важных памятников города Нюрнберг — это его средневековая крепость.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Италия
Палермо
Палермо
Палермо… Место, где самому солнцу отведена главная роль в театре, родина слонов, город-космополит, в котором нет итальянцев — но есть сицилийцы. А лучшие проводники по Палермо — и вовсе иностранцы, такие как кинорежиссер Вим Вендерс, затеявший здесь сложную игру слов и смыслов, смешав в одно выстрел и щелчок затвора фотокамеры.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Италия
Пища для размышлений
Пища для размышлений
Сколько ни увещевал своих современников и потомков Сократ, настаивая, что следует «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», человечество во все времена зачастую поступало наоборот. Придавая еде все большее и большее значение, многие поколения людей надолго обеспечили нас пищей для размышлений.
Лига выдающихся джентльменов
Лига выдающихся джентльменов
Споры об истинном прототипе главного героя культовой приключенческой саги Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга об Индиане Джонсе не стихают уже 33 года. В неофициальном списке претендентов на эту роль значится дюжина реальных фигур и парочка вымышленных персонажей.
В начале времен
В начале времен
23 февраля компания Ubisoft выпускает новый игровой бестселлер Far Cry Primal. Приключенческий экшен перенесет игрока в каменный век, в те времена, когда властелинами планеты были дикие животные, а перед человеком стояла единственная цель — выжить в мире смертельных опасностей. Discovery разберется, насколько сюжет игры соответствует тому, что было в реальности.