90 ЛЕТ — НЕ ВОЗРАСТ

90 ЛЕТ — НЕ ВОЗРАСТ

Самый известный небоскреб Нью-Йорка, здание Empire State Building, после реставрации предстало перед жителями и гостями города в абсолютно новом виде. Вернее — небоскребу вернули первоначальный вид, в каком он предстал ровно 90 лет назад.

В этом году небоскреб Empire State Building отмечает 90-летний юбилей со дня постройки. Вплоть до открытия в декабре 1970 года в Нью-Йорке Северной башни небоскребов-близнецов Всемирного торгового центра это было самое высокое здание во всем мире.

Накануне юбилея легендарному зданию был возвращен первоначальный облик — любопытно, что это знаковое событие осталось практически не замеченным. В ходе работ с фасада были демонтированы все антенны, система подсветки, установленная в 1960-х, отреставрирована и тщательно замаскирована, обновлено лакокрасочное покрытие.

Также были отремонтированы все публичные пространства. Теперь туристы смогут попасть в здание через специальный вход со стороны 34-й улицы. В музее на 80-м этаже появились новые экспонаты и мультимедийные экраны, а на 102 этаже открылась смотровая площадка с панорамными окнами в пол. Также разработан VIP-тур «История на высоте: 90 на 90». Вместе с персональным экскурсоводом гости совершат уникальное полуторачасовое путешествие, побывав в местах небоскреба, недоступных обычным туристам.

13 Мая 2021

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Зодчество в деталях
Зодчество в деталях
Чтобы разобраться в сущности архитектуры, следует мысленно разъять сложную конструкцию здания на элементы — буквально камня на камне не оставив, вычленить свод, арку, колонну, перекрытие. Многовековой набор элементов не отличается разнообразием. Он больше похож даже не на азбуку, а на ноты, из ограниченного числа которых можно собрать бесконечное множество сочетаний.
Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Россия
Архитектура полета
Архитектура полета
Не только многочисленные бизнес-центры с «google-офисами», элитные виллы и апартаменты у моря могут отличаться качественной и оригинальной архитектурой. В последние годы внимание зодчих все больше привлекают «входные ворота» стран, встречающие их гостей. О самых интересных интерьерных решениях VIP-залов мировых аэропортов — в нашем обзоре.
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.