АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И ПОЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И ПОЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ

На территории древнего оазиса Аль-Айн в эмирате Абу-Даби открылась для гостей первая очередь нового парка для приключенческого туризма Jebel Hafit Desert Park.

Новый туристический объект в Абу-Даби может предложить множество возможностей для отдыха на открытом воздухе: катание на велосипедах, прогулки, проживание в кемпинге — от более комфортного глэмпинга, до в обычной туристической палатки, туры на джипах. Посетители парка во время отдыха также смогут наслаждаться его прекрасными видами, самостоятельно прогуливаясь по туристическим маршрутам.

Находящиеся на территории оазиса Аль-Айн памятники археологии отражают многие из преобразований, которые произошли в ОАЭ за последние 8000 лет. Имеющиеся данные свидетельствуют, что здесь доисторические культуры развивались последовательно, начиная с эпохи неолита и до железного века, когда произошел переход от кочевого к оседлому образу жизни. Среди главных достопримечательностей парка следует выделить целый ряд восстановленных гробниц бронзового века.

Также музей «Лувр Абу-Даби» совместно с Театром Шатле и дизайн-студией Umbrellium представил проект «Поющие деревья». Используя открытый ландшафт музея, студия Umbrellium придала голос пальмам при помощи электронных поясов, прикрепленных к каждому дереву. Эти устройства, разработанные при участии звукоинженеров из Института исследования и координации акустики и музыки, позволяют деревьям петь хором, а само выступление меняется в зависимости от взаимодействия аудитории с арт-объектом. Чем ближе посетители подходят к деревьям, тем громче и слаженнее звучит пение. Чтобы услышать максимально громкое звучание, нужно обнять одно из деревьев. Экспозиция работает до 29 февраля включительно.

28 Февраля 2020

Также читают

ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Острова Питкэрн
Острова Питкэрн
Раньше Острова Питкэрн были почти недоступны простому смертному, однако сейчас добраться до них стало гораздо проще. Поэтому — вперед, открывать тайны затерянного архипелага!
Россия / Обнинск
Музей истории города Обнинска
Музей истории города Обнинска
В городе Обнинск, что в Калужской области есть любопытный музей, который был создан на добровольной основе энтузиастами из числа краеведов. Он появился в 1964 году и даже смог получить помещение на центральной улице. Руководить новым учреждением культуры стал Общественный совет из 28 человек.
Россия / Ярославль
Музей истории города Ярославля
Музей истории города Ярославля
Ярославль — древняя гордость Руси, удивительно, что музей городской истории открылся здесь не так давно. Впрочем, его молодой возраст не означает, что здесь не на что посмотреть.
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
ЧУКОТКА! СЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ ОБ АВИАПРИКЛЮЧЕНИЯХ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Поехать на край света — мечта, которая возникает у каждого путешественника. Постоять «на краю» континента, увидеть необъятные просторы океана и пообщаться с людьми в другой части земного шара. Одно из моих увлечений — пилотирование самолетов — подарило шанс оказаться за тысячи километров от дома, на Чукотке, там, где восходит над Россией солнце.
Россия / Владивосток
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
ВЛАДИВОСТОК, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
Владивосток — город удивительный. И не только потому, что он находится на другом конце страны. Мало кто знает, например, о том, что Владивосток входит в тройку самых южных городов России, а в русском языке есть глагол «овладивосточить», введенный в оборот поэтом Велимиром Хлебниковым. Чем еще может удивить столица Приморья?
Путешествие налегке
Путешествие налегке
«Магическая уборка», минимализм, скандинавский дизайн, разумное потребление, экологичная жизнь — в этот ряд, олицетворяющий тенденцию к отказу от лишнего, вызванному не отсутствием средств, а разумным вложением денег во что-то по-настоящему важное и нужное, логично вписываются путешествия налегке.
Россия
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
ДРУГОЕ ЛИЦО СЕВАСТОПОЛЯ
Удачное географическое расположение Севастополя неоднократно становилось камнем преткновения на международной политической арене. И порой это приводило к настоящим трагедиям, из которых вырастали истории непревзойденного мужества, которые бережно хранятся жителями города-героя. Но что было — то прошло. Сегодня Севастополь старается извлечь максимальную выгоду из своего географического положения, и, надо признать, получается это у города вполне неплохо. 
Франция
Рождение империи
Рождение империи
Раннесредневековый ученый муж Григорий Турский уподобил рождение Франции природному катаклизму. Продолжая аналогию, можно с уверенностью заключить: именно этой стране было суждено многие века формировать политическую тектонику Европы.