БЕГОМ К ЗДОРОВЬЮ

БЕГОМ К ЗДОРОВЬЮ

20 мая в городе Окуловка в Новгородской области состоялся пятый Лесной Окуловский полумарафон. Традиционные дистанции забега на два, пять, десять и 21 километр стали вызовом для участников.

Организатор спортивного состязания — администрация Окуловского района, главный партнер — компания Splat Global, разработчик и производитель продукции для здоровья и ухода за телом и домом. В забеге по живописной экологичной грунтовой трассе приняли участие 616 человек: профессиональные спортсмены и любители, возрастом от семи до 73-х лет, которые приехали в Новгородскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Помимо забега на лесной поляне стартового городка прошли творческие мастер-классы для детей по акриловой росписи керамических чашек и мыловарению, организованные Духовно-просветительским центром при храме Александра Невского в Окуловке. О правильной гигиене полости рта во время мастер-класса по пастоварению рассказали сотрудники инновационной лаборатории бренда Splat. Во время урока дети самостоятельно приготовили зубную пасту, выбирая натуральные ароматизаторы и красители по своему вкусу. Также на площадке была оборудована отдельная зона с активными играми для взрослых и детей от окуловского центра «Империя Игр».

Все участники забега получили подарки от главного партнера мероприятия — продукцию для ухода за полостью рта от Splat.

25 Мая 2023

Также читают

Россия
Путешествие в историю
Путешествие в историю
Жители Великого Новгорода в шутку говорят, что Москва и Питер — их пригороды. И в каждой шутке, как известно, есть доля правды. Именно здесь начиналась русская государственность, и где, как не в Новгороде Великом, можно — и нужно — погрузиться в историю.
Россия
Великий Новгород
Великий Новгород
Если путешествия за границу вам недоступны, но обстановку сменить очень хочется, можно обратить внимание на интересные места внутри российских границ. В этом случае один из древнейших городов России — Великий Новгород (не путать с Нижним) — вполне подходящий вариант. И ехать недалеко.
Адреналиновый форсаж
Адреналиновый форсаж
Что заставляет людей очертя голову штурмовать обледеневшие скалы, бросаться в водную бездну, демонстрируя чудеса акробатики, закладывать виражи в рампе или взрывать снежную целину кантом лыж? Якобы иррациональное поведение экстремалов, противоречащее инстинкту самосохранения, часто объясняют «адреналиновой зависимостью». А существует ли она в действительности?
США
Восемь секунд триумфа
Восемь секунд триумфа
Каждый, кто пробует усидеть на аттракционе «механический бык», в первые мгновения успевает удивиться: «Что тут сложного? Почему в настоящем родео нужно продержаться всего восемь секунд?» Затем, когда скорость и амплитуда движения «быка» возрастают, большинство «наездников» падают на пол, получив максимально доходчивый ответ на свои вопросы. Самый американский вид спорта, родео — это сложно, опасно и невероятно захватывающе.