ДНИ ИНДОНЕЗИИ В МОСКВЕ

ДНИ ИНДОНЕЗИИ В МОСКВЕ

Ближайший уикенд в саду Эрмитаж в Каретном ряду пройдет под знаком Индонезии — здесь состоится традиционный фестиваль Дни Индонезии в Москве.

Индонезия привлекает туристов со всего мира невероятной по красоте природой, разнообразной культурой и яркими традициями. Почувствовав однажды эту особенную расслабляющую атмосферу, хочется возвращаться сюда снова и снова.

В течение двух дней на главной сцене в саду Эрмитаж бесплатно можно будет увидеть яркую и насыщенную концертную программу с зажигательными танцами, театрализованными представлениями и показательными поединками профессиональных бойцов, выступающих в традиционной индонезийской технике Пенчак Силат.

Главной музыкальной звездой уикенда станет популярный певец из Индонезии Лаурентиус Раймонд Джуниор Пардамеан, удостоенный первой премии международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту». А кульминацией фестиваля — представления кукольного театра теней «Ваянг Кулит» в сопровождении традиционного яванского оркестра «Гамелан». С помощью теней и музыки они расскажут гостям народную индонезийскую сказку «Легенда о Комодском Драконе».

Также гостей ждут показы современных дизайнеров Индонезии — Bonny Louise Couture и Batik Chic, активно участвующих в показах на Неделях мод не только в Джакарте, но и других мировых столицах. На грандиозном шоу, где восточная красота сочетается с западной элегантностью, можно будет увидеть яркие платья из батика и других индонезийских тканей ручной работы.

26 Мая 2023

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
Индонезия
Джокьякарта
Джокьякарта
Индонезийский город Джокьякарта расположен на острове Ява в Индийском океане. Помимо столицы туризма, он известен также как центр классического яванского изобразительного искусства и культуры. Джокьякарта осталась единственной сохранившейся монархией на территории государства.
Индонезия
Джакарта
Джакарта
Джакарта, столица Индонезии, вполне могла бы быть несколькими городами — и по количеству жителей, и по сочетанию, казалось бы, совсем несочетаемых культурных, архитектурных, политических и религиозных элементов.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?
Китай / Харбин
Международный фестиваль льда и снега
Международный фестиваль льда и снега
В Харбине — китайском городе с русскими корнями — ежегодно проходит совершенно потрясающее мероприятие, на которое съезжаются туристы со всего мира. 
Гробницы исписанной долины
Гробницы исписанной долины
Саудовская Аравия, еще вчера одно из самых закрытых государств планеты, постепенно открывает двери для всего мира. Стране есть чем удивить, но самая главная ее достопримечательность — затерянный в пустыне древний Мадаин-Салих, или Хегра, комплекс гробниц Набатейского царства.
США
Рино
Рино
«Самый большой из маленьких городов мира» — под таким трогательным определением Рино, расположенный в штате Невада рядом с горным хребтом Сьерра-Невада, известен туристам и жителям Америки. Невада кажется пустынной, жаркой и засушливой, но ее города славятся тем, что их кипучая жизнь являет собой полную противоположность климату штата.
Австрия
Форарльберг
Форарльберг
Форарльберг — одна из самых маленьких федеральных земель Австрии. По площади она сопоставима с Москвой, а вот население ее раз в 30 меньше — 376 тысяч человек. Почти весь Форарльберг — это горы, и лишь столица, Брегенц, лежит в небольшой долине на берегу Боденского озера. Но маленький регион предоставляет своим гостям на редкость много возможностей.
Япония / Йокоте
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Камакура – фестиваль «Снежная хижина»
Даже если вы не в восторге от снега — фестиваль снежных хижин в японском городе Йокоте, возможно, поможет вам пересмотреть отношение к этой холодной белой субстанции.