ХИТЫ ПО-НОВОМУ

ХИТЫ ПО-НОВОМУ

Популярный мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», в котором звучат 20 хитов группы «Секрет», теперь можно не только посмотреть на сцене МДМ, но и послушать на стриминговых платформах.

Новые аранжировки знаменитых песен популярного бит-квартета «Секрет» с энтузиазмом приняли не только слушатели, но и сами авторы песен — Максим Леонидов, Николай Фоменко, Алексей Мурашов и Андрей Заблудовский. Главные вокальные партии в альбоме исполнили Юлия Довганишина, Юлия Ива, Алексей Фалько, Владислав Ташбулатов, Дмитрий Федоров, Вадим Мичман, Владимир Кисаров и десятки других артистов мюзикла.

«Много работая в музыкальном театре, я понимал, как «заставить» композиции лучше работать на сюжет, –– говорит руководитель мюзикла, лауреат театральной премии «Золотая Маска», Евгений Загот. –– У нас не было задачи сделать песни неузнаваемыми, в итоге они получили актуальное звучание, но поклонники «Секрета» легко могут подпевать любимым хитам».

«Выход такого альбома — это событие и для меломанов, и для театралов. Получился блестящий альбом по всем бродвейским канонам, — говорит продюсер постановки Дмитрий Богачёв. –– Результат получился не хуже «Призрака оперы», который мы записали с англичанами в 2015-м. На этот раз мы обошлись собственными силами и достигли отличного результата, вполне достойного Grammy».

21 Августа 2023

Также читают

Россия / Москва
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
5 столичных мест, где можно обрести баланс и гармонию с собой
США / Нью-Йорк
Бродвей
Бродвей
Если вы решите пройтись по Бродвею от самого начала у Бэттери-парка, откуда отправляются паромы к статуе Свободы, и до конца, то весь путь займет у вас часов 10. Бродвей — одна из самых старых, широких и протяженных улиц Нью-Йорка, история которой восходит ко временам, когда город назывался Новый Амстердам. Однако сердце Бродвея — Театральный квартал — жарко бьется на небольшом участке между 40-й и 53-й стрит и 6-й и 8-й авеню.
Синтез звука
Синтез звука
Загадочные трески, хлюпания, завывания, посвистывания, не очень похожие на то, что звучит в природе и социуме, - такие неожиданные созвучия благодаря прежде всего радиопостановкам и фантастическим фильмам входили в сознание людей, рожденных в 1960-1970-е гг. Как раз в те времена и оформилась в отдельное направление электронная музыка, возникшая на стыке науки и искусства. Ей отдавали дань такие известные композиторы, как Карлхайнц Штокхаузен и Альфред Шнитке, а ключевую роль в ее популяризации сыграли западноберлинская рок-группа Tangerine Dream и французский музыкант Жан-Мишель Жарр. С помощью синтезатора стало возможным создавать практически любые тембры, вплоть до совершенно невообразимых, что и делает возникновение электронной музыки важнейшей вехой в истории искусств.