ИСКУССТВО ВЕРНУЛОСЬ В «ЛА СКАЛА»

ИСКУССТВО ВЕРНУЛОСЬ В «ЛА СКАЛА»

Знаменитый оперный театр «Ла Скала» в Милане сегодня возобновляет работу после введения карантина. Пробные концерты будут даны 6, 8, 13 и 15 июля.

Летний сезон, который обычно проходил на открытой площадке в руинах Терм Каракаллы, по-прежнему отменен. Первые «постковидные» представления будут даны на основной сцене «Ла Скала» в историческом здании на улице Филодраматичи.

Для гостей театра разработаны протоколы, согласно которым посетители должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и следовать указателям для разделения людских потоков.

Пока количество посетителей на каждом концерте будет ограничено 600-ми зрителями, в то время как зал вмещает более 2000 кресел. Купить билеты можно только в интернете и не позднее, чем за два часа до начала концерта. Вход в театр будет открываться за час до начала, у всех посетителей на входе будет измерена температура бесконтактным термометром. Если температура тела составит 37,5° и выше, то гостя, а также всех, кто пришел с ним, в театр не допустят. В случае, если кому то из посетителей станет плохо во время представления, в театре оборудовано два помещения-лазарета. Гардероб, бар и музей в театре по-прежнему не работают.

6 Июля 2020

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
Италия
Праяно
Праяно
Живописная итальянская коммуна Праяно может покорить любого своими видами. Здесь много красивых зданий, майоликовых святынь, а также необычные затерянные в горах галечные пляжи. Кроме того, Праяно – ближайшее крупное поселение к знаменитому Изумрудному гроту.
Ватикан
Ватикан
Самое маленькое государство в мире с чуть ли не самым большим притоком посетителей, для кого-то — святыня, для кого-то знаковая достопримечательность, ну а для кого-то — просто соседний район — все это Ватикан.
Италия / Комо
Коммуна Варенна
Коммуна Варенна
Озеро Комо в Ломбардии — просто какая-то шкатулка с драгоценностями, если говорить о достопримечательностях. Коммуна Варенна — один из ярких бриллиантов в этой шкатулке.
Италия / Комо
Дворец Бролетто
Дворец Бролетто
По всей Италии тут и там разбросаны здания, каждое из которых вполне могло бы являться музеем (и некоторые в итоге музеями и становятся). Дворец Бролетто в Комо — один из таких архитектурных шедевров.
Италия
Кальката — обитель художников
Кальката — обитель художников
Кальката, средневековая деревенька недалеко от Рима, несколько десятилетий была заброшена. Но когда ее населили художники, писатели, музыканты и вернувшиеся из Индии мечтатели, они снова вдохнули в нее жизнь.
Австрия
Вена
Вена
Вена кажется такой красивой, такой нарядной и праздничной, что трудно поверить в то, что этот город повидал на своем веку очень и очень многое, подчас даже страшное: начиная еще с I века нашей эры и заканчивая Первой и Второй мировой. Сейчас в помпезную столицу Австрии едут за культурной жизнью, за тем, чтобы просто погулять и поглазеть на архитектуру, за гастрономическими удовольствиями, за покупками и за современностью в разных ее проявлениях.
Германия / Дрезден
Дрезденская государственная опера
Дрезденская государственная опера
Уникальный город Дрезден — памятник одновременно и пышной имперской старине, и современным возможностям по восстановлению таких памятников. Дрезденская государственная опера — яркий пример того, что происходило с самим городом.
Австралия / Сидней
Сиднейский оперный театр
Сиднейский оперный театр
Построенный в 1973 году, Оперный театр успел стать символом Сиднея и получить статус одного из самых выдающихся зданий современной архитектуры, а также попасть в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах