КАЛЕЙДОСКОП ВКУСОВ

КАЛЕЙДОСКОП ВКУСОВ

Молочные продукты — одна из важных составляющих здорового питания. К сожалению, не все могут употреблять такие продукты в пищу — с непереносимостью лактозы, основного углевода молока, в зависимости от региона, сталкивается до 30% россиян.

Проблема лактазной недостаточности (или непереносимости лактозы), крайне актуальна. Непереносимость лактозы приводит к заметному дискомфорту после употребления цельного коровьего молока и ряда молочных продуктов. Столкнувшись с этим, многие люди вынуждены ограничивать рацион питания, при этом молоко и молочные продукты были и остаются одним из самых ценных источников легкоусвояемого белка и незаменимых аминокислот, кальция и других микро- и макроэлементов.

«Наша миссия — способствовать благополучию и качеству жизни потребителей, — говорит Наталия Добрынина, старший вице-президент ООО «Виола». — В этом смысле расширение ассортимента продукции без лактозы — одна из важнейших задач, которую мы перед собой ставим, ведь с непереносимостью основного углевода молока сталкивается действительно большое количество людей».

Компания «Виола» представляет на российском рынке ассортимент новых безлактозных йогуртов под брендом Viola Free. Йогурты произведены в концепции «чистая этикетка»: не содержат добавок с Е-кодами, обладают простым и понятным составом — только молоко, закваска и фруктово-ягодный наполнитель. Как и остальные фруктово-ягодные йогурты Viola, новинка производится из молока сорта Elite, проходящего усиленный контроль качества более чем по 20 параметрам.

Линейка представлена четырьмя вкусами: «Медовая дыня и семена чиа», «Клубника — маракуйя», «Малина — черная смородина», а также йогурт без наполнителя. При производстве продукции использован фермент лактаза, благодаря которому содержание лактозы составляет менее 0,01 %.

7 Марта 2023

Также читают

Технологии сна
Технологии сна
Неотъемлемые черты современного мира — высокий темп жизни и постоянное присутствие в ней гаджетов. Чтобы всё успеть, мы жертвуем сном и даже в транспорте проверяем почту и параллельно смотрим новый сериал. Все это снижает качество жизни — недостаток сна приводит к нервному напряжению и хронической усталости. Но что, если новейшие технологии обернуть себе на пользу?
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Сингапур
Интеллектуальная защита
Интеллектуальная защита
В связи с бурным развитием цифровых технологий традиционные отрасли экономики переживают глубокую трансформацию. Переход на «цифру» меняет не только привычные бизнес-модели, но и институт интеллектуальной собственности.