ЛУЧШАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ МОСКВЫ

ЛУЧШАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ МОСКВЫ

В Москве прошло вручение ежегодной премии Urban Awards, где отмечаются самые знаковые объекты недвижимости в столичном регионе.

Премия Urban Awards была вручена уже в 14-й раз. В этом году торжественное мероприятие в пятизвездочном отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park прошла при поддержке Минстроя России и Москомстройинвеста. В текущем году сразу семь новых комплексов были отмечены знаком «Премьера года». Среди них — клубный дом «Космо 4/22» на Балчуге (девелопер ГК «Галс-Девелопмент»), премиальный апарт-отель Cult рядом с Парком имени Горького (девелопер Gravion), квартет небоскребов Symphony, 34 (MR Group), клубный дом Full House на проспекте Вернадского рядом (Sezar Group), «Варшавские ворота» рядом с метро «Аннино» на юге Москвы (РГ-Девелопмент), ЖК элит-класса Opus, объединяющий офисную и жилую составляющие (ГК «Пионер»), и жилой комплекс ЖК Voxhall (Группа «Эталон»), который также был удостоен награды как лучший столичный проект бизнес-класса на стадии строительства.

Победа в номинациях, где представлены уже сданные объекты, особенно почетна. Ведь в этих случаях речь идет не столько о достоинствах концепции, сколько о репутации застройщиков, — насколько щепетильно они придерживаются обещаний.

В категории жилья бизнес-класса победу одержал комплекс из трех корпусов Bauman House от ГК «Кортрос». ЖК «Рихард» (ГК «ФСК»), над архитектурным обликом которого работало бюро Atrium, получил главную премию в номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой». Клубный дом в Раменках «Река» («Донстрой») превзошел всех в номинации «Лучший жилой комплекс премиум-класса Москвы».

Экспертная коллегия Urban Awards также выявила наиболее перспективный адрес для инвестиций: это совместный проект MR Group и Группы ВЭБ.РФ — многофункциональный комплекс SLAVA. С начала текущего сезона местная недвижимость подорожала на 5,2%, что для премиального сегмента в сегодняшних условиях довольно много.