НАГРАДА НАШЛА ВОЛОНТЕРОВ

НАГРАДА НАШЛА ВОЛОНТЕРОВ

В Петропавловске-Камчатском состоялся Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край». На открытии форума наградили волонтеров, участников экологических акций, проведенных по всей стране под эгидой Росприроднадзора.

Участники форума поделились успехами по развитию экологического движения в России. Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко отметил вклад неравнодушных людей, которые по зову сердца трудятся во имя сохранения природного богатства страны. Среди волонтеров, отмеченных на форуме, — Анна Пермякова, которая совместно с Росприроднадзором организовала ряд ярких экологических акций.

Так, волонтер вместе с новосибирским управлением Росприроднадзора помогла организовать фестиваль «Экомир», который посетило 11 тысяч человек. Также Анна Пермякова провела акции по приему вторсырья «Экомобиль» с участием более 300 семей, по уборке берегов Оби и Новосибирского водохранилища. За плечами Анны участие партнерство в акциях «Экологический агиттеплоход», выставки работ из вторсырья, высадки саженцев на территории общеобразовательных учреждений.

Особого внимания заслуживает организация мастер-классов и мероприятий для активных участников учрежденной Росприроднадзором премии «Экология — дело каждого», — детей с ограниченными возможностями из волонтерского проекта «Веселые сибирятки». Кроме того, Анна не осталась в стороне от благотворительного проекта премии — марафона доброты «Шар желаний», и помогла исполнить заветные мечты двоих детей из Новосибирска.

8 Августа 2023

Также читают

Россия
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
МАСТЕР-ПЛАН ДЛЯ КАМЧАТКИ
Камчатка — край парадоксов. Фантастическая по красоте природа соседствует с обветшалыми домами на берегах Авачинской губы, а современные шоссе — с неким подобием грунтовок. Таких дорог пока большинство, и это серьезно затрудняет передвижение по региону. Дело, однако, сдвинулось: строительство современных магистралей — одна из задач развития края.
Россия / Новосибирск
Памятник лабораторной мыши
Памятник лабораторной мыши
В одном из главных сибирских городов хватает монументальных построек, но, приехав туда, стоит обратить внимание и на совсем небольшой памятник. Он посвящен маленькому животному, ставшему, несмотря на свои скромные габариты, важным помощником человечеству на его пути к масштабным свершениям.
Россия / Новосибирск
Новосибирское метро
Новосибирское метро
Метро многих городов мира может по праву занимать место среди самых интересных объектов в этих городах, и новосибирское метро — не исключение.
Россия / Новосибирск
Улица Максима Горького
Улица Максима Горького
Собрались в Новосибирск и ломаете голову, где погулять? Отправляйтесь на улицу Максима Горького, бывшую Тобизеновскую!
Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Планета: перезагрузка
Планета: перезагрузка
Самым сложным и запутанным на поверку всегда оказывается то, что кажется простым и понятным. За словами, которые произносятся ежедневно и обозначают явления самые рядовые, обыкновенно скрывается длинная и трудная история, наполненная борьбой идей и мнений, озарениями и конфликтами. Вот, казалось бы, разве сложное слово - «природа»?
Эфиопия / Бахр-Дар
Озеро Тана
Озеро Тана
Озеро Тана – крупнейшее глубоководное озеро Эфиопии. На его берегу находится город Бахр-Дар, туристический центр северо-запада Эфиопии. Здесь можно увидеть исток Голубого Нила (река Аббай), водопады и старинные монастыри.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть». 
Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае.