ОТЕЛИ ПО ПОДПИСКЕ

ОТЕЛИ ПО ПОДПИСКЕ

Крупные гостиничные цепочки вводят новую услугу для постояльцев, которая может понравиться гостям, чья профессиональная деятельность позволяет работать удаленно, или тем, кто привык проводить выходные не дома. Оплатив подписку, гости смогут останавливаться в любом из отелей цепочки по всему миру.

Первой группой, объявившей о введении такой платной подписки, стала Inspirato, в которую входит более 300 гостиниц и апартаментов по всему миру, в том числе класса люкс. Группа предлагает два вида подписки — за 600 и 2500 американских долларов в месяц, также потребуется оплатить регистрационный взнос — все те же 600 или 2500 долларов в зависимости от вида подписки, которую можно прервать в любое время. Другими словами, всего за 600 долларов в месяц вы получаете в аренду стандартный номер в одном из участвующих в акции отелей или гостевых домов, стандартная цена проживания в которых в доковидную эпоху начиналась от 200 долларов в сутки.

Конечно, у обеих программы есть правила и оговорки. Так, «дешевая» программа подразумевает, что вы сможете останавливаться в предложенных вариантах всего на две ночи, через семь ночей — еще на две ночи, и так далее. То есть, за 600 долларов вам будет доступно восемь ночей в месяц, но это будет все равно намного дешевле, если бы вы бронировали отели напрямую.

Голландская сеть CitizenM, объединяющая 21 отель в Нью-Йорке, Париже и Амстердаме запустила корпоративную подписку. За 600 долларов на одного человека подписка дает право провести три ночи в одной из гостиниц сети и неограниченный доступ к конференц-залам и рабочим пространствам.

Сеть отелей InterContinental ввела подписку в тестовом режиме на размещение и на пользование коворкингом, также сеть рассматривает возможность введения подписки на пользование спортивными залами и студиями звукозаписи в своих отелях. Похожие планы разрабатывают и гостиничной цепочке Marriott.

20 Октября 2020

Также читают

Италия
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
КАК ВАЖНО БЫТЬ НЕ СЕРЬЕЗНЫМ
Давайте признаемся: в нашей жизни не так много моментов, когда мы можем отбросить серьезность и даже больше — вести себя нарочито легко. Венецианский карнавал дает такую уникальную возможность — и Discovery второй год подряд отправляет корреспондента на этот яркий праздник.
США
Другая сторона Теннесси
Другая сторона Теннесси
Что мы знаем о Теннесси? Здесь родилась Долли Партон и жил Элвис Пресли, здесь ездит знаменитый «Чаттануга Чу-Чу» - поезд, воспетый в легендарном фильме «Серенада Солнечной долины». Нашвилл - столица штата и столица музыки кантри: в этом городе все пишут песни и мечтают прославиться. Но если взглянуть на Теннесси под иным углом, то для любознательного туриста этот музыкальный край откроется совсем с другой стороны. Исследование на тему, что в центре его главного города делает точная копия афинского Парфенона, по увлекательности сравнимо с путешествием к подземному водопаду в пещере Ruby Falls. А визит на всемирно известные винокурни Jack Daniel's по уровню адреналина в крови сравнится разве что с уроками езды на быках в школе родео в Аппалачах.
Работа по душе
Работа по душе
Работать отдыхая или, скорее, отдыхать — работая. Возможно ли такое? Оказывается, вполне. Останавливаться исключительно в люксовых номерах роскошных отелей, с видом знатока пробовать экзотические блюда в ресторане и проверять на безупречность манер и выдержку обслуживающий персонал. И все это не просто бесплатно, а за солидное вознаграждение.
Эфиопия
«Дай бырр!»
«Дай бырр!»
Этот клич стал в Эфиопии чем-то вроде национального девиза. С какой бы скоростью ни ехала машина с белыми, вслед ей тянутся руки: дай бырр! Бырр - это эфиопские деньги. И клянчат их здесь так нагло и навязчиво, как нигде в мире. Даже не клянчат - требуют. Белый? Плати! Дважды щелкнул затвором камеры - плати дважды!
Марокко
В чужой шкуре
В чужой шкуре
Праздник жертвоприношения, больше известный как Курбан-байрам, в Марокко называют Ид-аль-адха или Ид-аль-кабир. Традиции те же — зарезать барашка, прославить Аллаха, накормить бедных родственников, нищих и свою семью. Но в берберских деревнях на склонах Атласских гор ритуал на этом не заканчивается: наступает Бильмаун. Корни этого праздника уходят глубоко в доисламское, языческое прошлое Магриба.
Наслаждение жизнью
Наслаждение жизнью
Человек инстинктивно тянется разнообразить свое благополучное существование. Отсюда пристрастие к триллерам, головокружительным аттракционам и, конечно, экстремальным видам спорта. Туризм на выживание — из того же разряда. Но это и своего рода «прививка» от возможных жизненных коллизий в будущем.