ПЛАСТИК ПОД ЗАПРЕТОМ

ПЛАСТИК ПОД ЗАПРЕТОМ

Власти китайскй провинции Хайнань начинают борьбу с пластиком. На курорте запретили производство, продажу и использование пакетов, стаканов и трубочек из пластика.  

Остров Хайнань — излюбленное место отдыха, и популярность у путешественников не всегда положительно сказывается на экологической обстановке. Поэтому местные власти начали активно проводить природоохранные мероприятия.

В ближайшие дни остров откроется для внутреннего туризма после карантина, вызванного коронавирусом Covid-19, и гостей ждут серьезные изменения. Новые инициативы коснулись всех одноразовых изделий из пластика, которые теперь нельзя будет ни производить, ни продавать на Хайнане. Также теперь ни в одном отеле острова не предлагают одноразовые туалетные принадлежности и тапочки. При желании их можно получить, но только обратившись лично на стойку регистрации. Под запрет не попала только продукция из биоразлагаемого пластика.

Борьбой с пластиком экологические реформы местных властей не ограничатся. Они также планируют ввести полный запрет на продажу частным лицам автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Эту реформу предполагается провести до 2030 года.

 

28 Апрель 2020

Также читают

Китай
Лоян
Лоян
Лоян – средний по китайским меркам город в провинции Хэнань на западе страны. Несмотря на несколько миллионов жителей, лишь в прошлом году в городе открылось метро на 34 станции. Также он знаменит тем, что отсюда начинался легендарный Шелковый путь – главная торговая артерия с Востока на европейский Запад.
Китай
Вейфан
Вейфан
Удивительно, но гигантский даже по российским меркам китайский город Вейфан, где проживают девять миллионов человек, носит звание самого зеленого города страны — и не зря.
Китай
Шанхай
Шанхай
Самый крупный по численности населения город самой крупной по численности населения страны, а, следовательно, и мира — какой он, одновременно открытый и загадочный Шанхай, устремившийся в небеса вершинами своих бесчисленных небоскребов?
Китай
Хуайхуа
Хуайхуа
Китай — страна великого разнообразия. Здесь гигантские технологичные города растут как на дрожжах. При этом в Китае полно мест, где в первозданном виде сохранились его природные богатства, где люди живут традиционным укладом. Окрестности города Хуайхуа — как раз одно из таких мест.
Китай / Макао
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ
В мире не так много мест, которые можно осмотреть за один-два дня. И еще меньше таких, куда при этом хотелось бы возвращаться снова и снова, всякий раз открывая для себя что-то неожиданное. Макао — именно из их списка. 
Франция
Запрещать разрешается
Запрещать разрешается
Табу — слово родом из Полинезии, с которым нас, западных обывателей, познакомил Джеймс Фрэзер. Шотландский ученый, создавший едва ли не самый фундаментальный труд об обрядах, мифах и обычаях сохранившихся в первобытности обществ, предназначал этот термин исключительно для этнографов. Но древнее слово быстро преодолело границы одной дисциплины, став одним из главных терминов для людей XX столетия.
Россия
Главная премьера
Главная премьера
Новая, без преувеличения революционная модель бренда Exeed, кроссовер-купе Exeed RX, официально дебютировала в России. В этом ярком, технологичном и безопасном автомобиле слились воедино все самые передовые технологии мирового автомобилестроения.
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.