ПОГРУЖЕНИЕ В «ГЛУБОКИЙ СОН»

ПОГРУЖЕНИЕ В «ГЛУБОКИЙ СОН»

В Великобритании открылся самый глубокий в мире подземный отель. Гостиница расположена в Уэльсе, неподалеку от города Блайнай-Фестиниог.

Подземная гостиница Deep Sleep («Глубокий сон») расположена на глубине почти 420 метров, в выработках сланцевой шахты Кумортин. Здесь построили четыре деревянных коттеджа, оборудовали спа-салон и ресторан. Также владельцы необычного отеля предусмотрели номер для новобрачных — он расположен в естественном гроте.

Гостиница принимает постояльцев только один день в неделю — с заездом в субботу и выездом в воскресенье. За это время постояльцы переживут настоящее приключение. После встречи с представителем гостиницы в деревушке Танигрисиау, гости отправляются на 45-минутную прогулку к пещере, достигнув которой экипируются по всем правилам посещения пещер. Спуск вниз вместе с инструктором займет более часа, после чего внизу гостей ждет ужин.

Выезд из отеля происходит на следующий день после легкого завтрака. Потом гостям предстоит преодолеть весь путь в обратном направлении.

8 Сентября 2023

Также читают

Великобритания
Бирмингем
Бирмингем
Бирмингем – второй по населению город Великобритании после Лондона. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на обширную сеть каналов, из-за которой его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, и побродить по старым промышленным кварталам.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Израиль / Иерусалим
Пещера Цидкиягу
Пещера Цидкиягу
Копи царя Соломона.
Аргентина / Комодоро-Ривадавия
Куэва-де-лас-Манос, Санта-Крус
Куэва-де-лас-Манос, Санта-Крус
Древние пещерные росписи, свидетельствующие о присутствии людей в Южной Америке еще 13 тысяч лет назад.
Киргизия / Ош
Музейный комплекс «Сулайман-Тоо»
Музейный комплекс «Сулайман-Тоо»
В киргизском городе Ош находится историко-археологический музейный комплекс «Сулайман-Тоо». Его уникальность в том, что он расположился прямо в скале священной горы Сулайман-Тоо. Здание музея выглядит снаружи как застекленная арка, закрывающая вход в пещеру.
США / Аляска
Золотая шахта Ель-Дорадо
Золотая шахта Ель-Дорадо
Почувствовать себя героем рассказов Джека Лондона можно и сейчас — во время посещения настоящей золотой шахты на Аляске.
Россия / Санкт-Петербург
Гранд Отель «Европа»
Гранд Отель «Европа»
Санкт-Петербург для российского туриста — направление более чем известное. Но тем не менее мы раз за разом возвращаемся в Северную столицу — и чувствуем себя здесь практически как дома. А значит, к отелям на берегах Невы мы склонны предъявлять повышенные требования.
Тропические приключения
Тропические приключения
Зачем мы путешествуем? Мы ищем открытий, новых эмоций, новых испытаний, интересных встреч с новыми людьми. И кто бы мог подумать, что Доминикана может дать все это, и даже больше.
Италия
«Черные пятна» белого мрамора
«Черные пятна» белого мрамора
Стоя на горной террасе Пьяццале-дель-Уччельера вблизи итальянской деревушки Кампочечина и сравнивая пейзаж с фотографиями 30-летней давности, трудно не заметить, что часть горного хребта исчезла с лица земли. Мраморные стены, когда-то покрытые растительностью, теперь предстают перед взором наблюдателя во всей своей наготе.