ПОЛУЧИТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ ШЕНГЕН СТАНЕТ ПРОЩЕ?

ПОЛУЧИТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ ШЕНГЕН СТАНЕТ ПРОЩЕ?

Французский визовый центр ввел изменения в процедуру подачи документов на визу: они призваны бороться с ботами, из-за которых путешественники зачастую не могут записаться на прием в визовый центр.

Франция остается едва ли не единственной страной, выдающей шенгенские визы сроком действия шесть и более месяцев. Однако записаться во французский визовый центр на подачу документов практически невозможно: все поступающие в систему слоты на запись в течение нескольких минут бронируются интернет-ботами, разработчики которых потом продают слоты путешественникам.

Как рассчитывают в визовом центре, новые правила подачи документов должны облегчить процедуру записи. Теперь оплачивать сервисный сбор в размере 35,5 евро нужно непосредственно во время записи на подачу документов (ранее он оплачивался в визовом центре, во время подачи документов и суммировался с тарифом визового сбора в размере 80 евро).

Оплата производится безналичным способом, любой действующей на территории России банковской картой, в рублях по курсу визового центра на день оплаты. При оплате в систему будет вноситься имя плательщика, которое должно совпадать с именем туриста, подающим документы на визу или с именем одного из туристов, если подача осуществляется двумя или более путешественниками.

28 Апрель 2023

Также читают

Франция
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
АРОМАТЫ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Путешествуя, мы исследуем мир всеми органами чувств, а наши впечатления складываются как причудливая мозаика — из головокружительных видов, вкусов незнакомых блюд, обрывков мелодий и конечно же запахов. К счастью, есть способ сохранить ольфакторные воспоминания — носить парфюм, чей аромат напоминает о вояже.  
Франция / Страсбург
Дамба Вобана
Дамба Вобана
Дамба Вобана В городе Страсбург полно интересных достопримечательностей, а дамба Вобана представляет собой настоящую жемчужину среди них.
Франция / Париж
Эйфелева башня
Эйфелева башня
Эйфелеву башню можно смело назвать главным символом Парижа, однако так было не всегда: современники постройки башни очень негодовали, когда этот металлический колосс начал возвышаться над их городом.
Франция / Ним
Амфитеатр в Ниме
Амфитеатр в Ниме
Ним по праву называется французским Римом — здесь сохранилось наибольшее количество древнеримских построек. Одна из них — Амфитеатр, он же Арена.
Франция / Реймс
Реймсский собор
Реймсский собор
Готические соборы Франции — это один из факторов ее привлекательности, недаром одному из них посвящен целый роман. Другие соборы ничуть не хуже, например, собор города Реймс.
Франция / Реймс
Дворец То
Дворец То
Дворец То, объект Всемирного наследия и одна из самых посещаемых достопримечательностей Реймса — мы расскажем о нем ниже.
Канада
Как получить канадскую визу
Как получить канадскую визу
До недавнего времени канадская виза находилась в тройке самых труднодоступных виз планеты. Сегодня получить ее чуть легче, но процесс получения по-прежнему остается непростым многодневным квестом. Даже для тех, кто владеет французским или английским языком.
Вокруг света за...
Вокруг света за...
Датчанин Торбьёрн Педерсен совершает кругосветный вояж уже три года — за это время он под эгидой Красного Креста посетил 123 страны, передвигаясь между материками на торговых судах. Результат впечатляет, и останавливаться на достигнутом Тор не собирается.
Эфиопия
«Дай бырр!»
«Дай бырр!»
Этот клич стал в Эфиопии чем-то вроде национального девиза. С какой бы скоростью ни ехала машина с белыми, вслед ей тянутся руки: дай бырр! Бырр - это эфиопские деньги. И клянчат их здесь так нагло и навязчиво, как нигде в мире. Даже не клянчат - требуют. Белый? Плати! Дважды щелкнул затвором камеры - плати дважды!
Марокко
В чужой шкуре
В чужой шкуре
Праздник жертвоприношения, больше известный как Курбан-байрам, в Марокко называют Ид-аль-адха или Ид-аль-кабир. Традиции те же — зарезать барашка, прославить Аллаха, накормить бедных родственников, нищих и свою семью. Но в берберских деревнях на склонах Атласских гор ритуал на этом не заканчивается: наступает Бильмаун. Корни этого праздника уходят глубоко в доисламское, языческое прошлое Магриба.