В ШАРДЖУ — ЧЕРЕЗ ДУБАЙ

В ШАРДЖУ — ЧЕРЕЗ ДУБАЙ

Еще один эмират ОАЭ готов принять российских путешественников: эмират Шарджа вслед за Дубаем начал постепенное открытие туристической инфраструктуры.

Об открытии Шарджи для международного туризма было объявлено на туристической выставке «Отдых-2020», которая завершилась на днях в «Центре инноваций Сколково». На сегодняшний момент в эмирате работает более половины всех туристических объектов (музеи, археологический центр «Млейха», национальные парки и экомаршруты), возобновили работу 80 процентов отелей, максимальная загрузка которых на первом этапе не будет превышать 50 процентов.
Аэропорт Шарджи пока не принимает регулярные авиарейсы, поэтому путешественники, которые захотят отдохнуть в этом эмирате, смогут въехать в него через один из аэропортов Дубая — границы между Дубаем и Шарджей также открылись. Чего не скажешь о транспортной доступности других эмиратов. Пока попасть из Дубая в Абу-Даби не получится, равно как и из Шарджи в Аджман, пляжи которого, по общему мнению, лучше и чище пляжей Шарджи.
Власти Шарджи не требуют от туристов никаких дополнительных документов, но так как въезд на сегодняшний день возможен только через Дубай, власти которого требуют справки об отрицательном тесте на коронавирус, все путешественники должны перед вылетом сделать экспресс-тест на Covid-19 и предъявить его результаты при прохождении паспортного контроля.

12 Сентября 2020

Также читают

ОАЭ
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан
Хаур-Факкан – один из самых необычных арабских городов-курортов. Он находится на берегу Оманского залива и в первую очередь ориентирован на дайверов. Город отличает мягкий климат и обилие природных красот.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Доминиканская республика
Доминиканская республика
Доминиканская республика известна как райское местечко, где любовь благословенна: чаще всего сюда едут пары, чтобы пожениться или провести медовый месяц.
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах
Россия
Четыре стихии
Четыре стихии
Множество солнечных дней, чистый воздух, прозрачные горные реки, целебные источники, удивительное разнообразие флоры и фауны — даже по описанию создается ощущение, что стоит только ступить на землю Алтайского края, и половина болезней исчезнет без следа. Звучит сказочно, но в этом утверждении есть немалая доля истины — здесь действительно лечит сам климат. 
Республика Кипр
Три уровня Кипра
Три уровня Кипра
Загадочный и красочный подводный мир с черепахами и затонувшими кораблями, колоритные деревни «с изюминкой», живописные горы и даже горнолыжный курорт — вопреки расхожим представлениям, Кипр не сводится только к пляжному отдыху.
Мальта
Мальта круглый год
Мальта круглый год
Это средиземноморское островное государство чаще всего ассоциируется с летним отдыхом и опять же летними языковыми школами. Между тем Мальта, Гозо и Комино прекрасны не только в знойные месяцы, но и во все остальные. Кажущийся совсем крошечным архипелаг таит в себе столько впечатлений на самый разный вкус, что множество путешественников возвращаются туда каждые каникулы. Настало время последовать их примеру!