Ищите нас в социальных сетях:
Мне интересна:
ВАЖНОЕ ДЕЛО

ВАЖНОЕ ДЕЛО

Знаменитый джазмен Игорь Бутман вошел в состав жюри Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», основанной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Премия «Экология — дело каждого» была учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

Сотрудничество знаменитого музыканта и организационного комитета премии «Экология — дело каждого» началось с участия Игоря Бутмана в марафоне «Шар желаний», который прошел под эгидой премии. Народный артист России исполнил желание начинающего музыканта из Красноярского края Тихона Сатюкова сыграть с ним на одной сцене. На музыкальном фестивале в Красноярске 8-летний кларнетист исполнил вместе с Игорем Бутманом несколько джазовых композиций.

Музыкант выразил восхищение сильными работами конкурсантов в различных номинациях. «Это замечательная инициатива — объединить детей и взрослых во всем мире, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Забота об окружающей среде должна стать такой же неотъемлемой частью жизни, как потребность в духовном развитии, в хорошей музыке, в стремлении сделать что-то полезное», — сказал Игорь Бутман.

14 Сентября 2023

Также читают

Мальдивы
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
ОТВЕТСТВЕННАЯ РОСКОШЬ
Мальдивы — эталонные райские острова: виллы на фоне безмятежного голубого океана, нереальные закаты, яркий подводный мир. Но с некоторых пор отдых здесь стал синонимом не только роскоши, но и ответственного отношения к природе. Роскошная экологичность? Почему бы и нет!  
Время собирать пластик
Время собирать пластик
Пластик сопровождает человечество вот уже 160 лет. За это время он успел побывать символом прогресса, стал любимым материалом дизайнеров, несколько раз оказывался на пике моды — чтобы в конце концов превратиться в «угрозу экологии номер один» и обрасти немалым количеством мифов. Discovery пригласил экспертов, чтобы разобраться в экологическом потенциале пластика.
Россия
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленые» технологии для «черного золота»
«Зеленая энергетика» — сегодня тренд на любых дискуссионных площадках. Общественность и специалисты обсуждают снижение углеродного следа от своей продукции, внедрение возобновляемых источников энергии. Тем не менее, по подсчетам аналитиков, еще долго основой мировой экономики останется традиционный нефтегазовый сектор. Впрочем, в последнее время у мировых нефтяных гигантов высок интерес к экологическим инновациям. Одной из таких компаний в России называют «Газпром нефть».