БОДРЫЙ ЗАВТРАК И ЛЕГКИЙ УЖИН ПО-АЛТАЙСКИ

БОДРЫЙ ЗАВТРАК И ЛЕГКИЙ УЖИН ПО-АЛТАЙСКИ

В Барнауле 27 августа пройдет однодневный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды». Более 30 местных производителей представят в парке культуры и отдыха «Изумрудный» свою продукцию.

По словам организаторов, «Алтайские бренды» это первый гастрономический фестиваль, на котором будут представлены все виды алтайских гастрономических специалитетов, — от молочной продукции до меда и травяных сборов. Горожан и гостей столицы Алтайского края ждут ярмарка местных продуктов, мастер-классы по созданию керамики и войлочных игрушек, росписи гипсовых фигурок и плетению. Весь день под открытым небом будет работать ресторанный дворик, где можно будет попробовать сырные вафли, мраморную говядину, пельмени, кондитерские изделия, лимонады и чаи, настоянные на алтайских травах, и многое-многое другое.

Также пройдут лекции о правильном питании — все желающие смогут узнать, как приготовить «бодрый завтрак», «вкусный ланч», «плотный обед», «здоровый полдник» и «легкий ужин». А на главной сцене состоится масштабная концертная программа с розыгрышами подарков от партнеров фестиваля.

12 Августа 2022

Также читают

Россия
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Алтайская весна: пять идей для отдыха
Цветочные поля и заснеженные склоны, бурные реки и таинственные пещеры, ванны с… пантами — у Алтайского края есть законное право называться «краем контрастов». Здесь интересно в любой сезон, но весна — особенное время. Рассказываем, чем заняться в марте, апреле и мае. 
5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ЗИМОЙ
5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ЗИМОЙ
На Алтай обычно едут весной — посмотреть на розовые облака цветущего маральника, или летом и в начале осени — в поход по горам, дышать чистейшим воздухом и купаться в прозрачных озерах. А что зимой? В Алтайском крае найдутся интересные занятия даже в минус 26°C, главное — тепло одеться!  
Россия
Вселенная Алтая
Вселенная Алтая
Космонавты говорят, что космос пахнет жженым металлом. Ничего подобного. В нем намешаны запахи пьянящих горных трав, освежающего дождя, еле уловимого аромата высохшей глины и чая из смородины. Именно такой нам открылась вселенная Алтая, в которой были и Марс, и кометы. Словом, настоящий космос. 
Россия
Барнаул
Барнаул
Российский город Барнаул — столица Алтайского края, одного из крупнейших регионов на юге Сибири. Зародившись как промышленный центр династии Демидовых, он стал также родиной отечественной паровой машины и краеведения. 
Польша / Познань
Вкусы Польши
Вкусы Польши
Изучать культуру страны через ее гастрономию — занятие непростое и точно противопоказанное тем, кто следит за фигурой. Особенно если перед вами стоит задача разобраться в хитросплетениях традиций польской кухни.
Израиль
Тель-Авив
Тель-Авив
Тель-Авив можно считать маленьким Нью-Йорком — настолько он, несмотря на скромные размеры, разношерстный, разнообразный, живой и, как и «Большое яблоко», никогда не спит. Прибавить к веселой жизни Средиземное море, пальмы, небоскребы, восточный колорит, завлекательные ароматы еды на улицах, возможность съездить в другие города Израиля (совершенно отличающиеся и от Тель-Авива, и друг от друга), чрезвычайно доброжелательно настроенных жителей, толерантность ко всему на свете — и вы получите город-мечту.
Россия / Москва
КАК СЫР В МАСЛЕ
КАК СЫР В МАСЛЕ
Viola, возможно, самый популярный в России бренд плавленых сыров. По крайней мере, в Москве и Санкт-Петербурге — точно. Весь ассортимент плавленых сыров производится на предприятии бренда в поселке Ершово Одинцовского района Московской области.
Германия
Берлин: альтернатива альтернативе
Берлин: альтернатива альтернативе
За последние два десятка лет мы привыкли путешествовать за разного рода альтернативными способами провести время. На смену огромным берлинским рейвам и техно-сейшенам пришли крошечные галереи и «альтернативная гастрономия» Кройцберга, но суть не изменилась. И все же мы знаем: Берлин иногда умеет удивить, показав свое сдержанное лицо.
Россия
РАЗВИТИЕ МОЗГА
РАЗВИТИЕ МОЗГА
Конец лета ознаменовался в Иркутске началом второго Международного книжного фестиваля — по инициативе фонда «Вольное Дело» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» на берега Ангары высадился десант писателей, издателей и журналистов. Вместе с иркутянами им предстояло очертить «Контуры нового мира» — именно так звучала тема фестиваля.
Канада
Канада
Канада — это не только бескрайние леса, горы и озера. Что, кроме природных красот и возможности их покорить, ищут туристы в этой стране?