ЦВЕТЫ, ОСЕНЬ, ЛОНДОН

ЦВЕТЫ, ОСЕНЬ, ЛОНДОН

С 21 по 26 сентября в Лондоне проходит Королевская цветочная выставка в Челси. Отмененная в прошлом году из-за пандемии, самая престижная садоводческая выставка в мире впервые за свою историю проходит осенью.

Цветочное шоу Челси, по традиции, это не просто выставка цветов, но и демонстрация всего, что относится к теме сада и ландшафтного дизайна. Гости смогут познакомиться с новыми трендами в изготовлении садовой мебели, инструментов, садовой скульптуры, одежды и так далее. В отсутствие королевы Елизаветы II — она впервые за много лет не приехала на открытие выставки в Челси — главными гостями стали принцесса Анна и принц Эдвард с супругой Софи, Дама Джуди Денч, режиссер Гай Ритчи и другие британские звезды шоу-бизнеса.

Так как шоу впервые в истории проходит не в мае, а в сентябре, штрихи в оформление экспозиции внесла осень, вернее — ее непременные атрибуты, вроде гигантских оранжевых тыкв или ярких георгинов, пик цветения которых приходится на середину сентября. Также в этом году можно увидеть много «национальных» садов, представляющих культуру разных стран: тайский, китайский, финский, швейцарский, японский.

21 Сентября 2021

Также читают

Великобритания
Бирмингем
Бирмингем
Бирмингем – второй по населению город Великобритании после Лондона. Сюда приезжают, чтобы посмотреть на обширную сеть каналов, из-за которой его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, и побродить по старым промышленным кварталам.
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Острова: Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Многие помнят, что остров Святой Елены стал местом, где провел последние годы жизни великий полководец Наполеон Бонапарт. Больше, пожалуй, популярной информации об этом острове нет, как нет ее и о его «соседях» — острове Вознесения и архипелаге Тристан-да-Кунья.
Шотландия
В сердце Шотландии
В сердце Шотландии
Шотландия — удивительный регион. Помимо хорошо знакомых тартана, килта и волынки, он полон сюрпризов и открытий, способных удивить и пополнить коллекцию впечатлений даже опытного путешественника.
Италия / Милан
«Экспо-2015»
«Экспо-2015»
Всемирная выставка 2015 в Милане
Австралия / Аделаида
Ботанический сад Аделаиды
Ботанический сад Аделаиды
Австралия — страна с удивительной природой, но к созданию одной из ее очень интересных достопримечательностей приложил руку и человек: ботанический сад в городе Аделаида — потрясающе красивое место, созданное человеком с любовью к природе.
Классика жанра
Классика жанра
Директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор по развитию музея Ольга Дружинина рекомендуют десять лучших дизайнерских музеев мира, в которых каждый может найти вдохновение.
Германия
Ученики дороги
Ученики дороги
Эти ребята носят клеш, белые рубашки с вельветовыми жилетами и черные шляпы. Им запрещено пользоваться телефоном, подходить к родному дому ближе чем на 50 километров и жить в одном городе дольше трех месяцев. Они — бродячие плотники, и скитания — часть их учебы.
Индонезия
Урожай ветра
Урожай ветра
Сколько нужно человек, чтобы запустить воздушного змея в небо? На индонезийском острове Бали, где этот процесс — не развлечение для детей, а важный элемент традиционной культуры, можно увидеть таких змеев, для управления которыми требуется до 20 человек!
Китай / Гонконг
Город для гурманов
Город для гурманов
Вкусно провести время — даже если в запасе всего пара дней — в Гонконге можно во множестве мест. Здесь, без преувеличения, царит культ еды. Более 11 тысяч ресторанов заманивают посетителей яркими вывесками, аппетитными запахами и обещанием приключений — во многих из них меню только на китайском языке. Выбирая блюдо в таком заведении, никогда не знаешь, что появится перед тобой на столе через несколько минут.
Индонезия
Несгораемые души
Несгораемые души
Жители индонезийского острова Бали не мучаются поиском смысла жизни и не рассуждают о бренности бытия. Они верят, что миром управляют боги, духи, демоны и силы природы. Чтобы задобрить их, балийцы молятся и приносят им дары. Именно поэтому здешняя жизнь - бесконечная череда церемоний, совершающихся строго по правилам не только жителями деревень, но и образованными горожанами. Мне удалось стать свидетелем обряда кремации - одного из самых важных и серьезных ритуалов, который позволяет душе умершего освободиться от человеческой оболочки, чтобы перейти в другой мир и найти там себе новое пристанище.