ФОНТАНЫ ПЕТЕРГОФА ПРОСЫПАЮТСЯ

ФОНТАНЫ ПЕТЕРГОФА ПРОСЫПАЮТСЯ

Сезон фонтанов в Петергофе в этом году начнется 22 апреля. С этого же дня вход на территорию дворцово-паркового ансамбля снова станет платным.  

До середины апреля в Петергофе будут проводиться пуско-наладочные работы, поэтому у гостей есть шанс увидеть в деле знаменитые фонтаны Петергофа — «Самсон», «Пирамида», «Монплезир», «Сноп» и другие — совершенно бесплатно. Билеты на посещение парка поступят в продажу ориентировочно за две недели до старта сезона.

В 20-х числах мая в Петергофе пройдет традиционный Весенний праздник фонтанов, в этот день будут работать все 176 фонтанов парка всех четырех каскадов. Праздник всегда посвящен определенной теме (в прошлом году главным лейтмотивом стало 350-летие со дня рождения Петра Великого). Какая тема ждет гостей Петергофа в этом году — пока остается интригой. Обычно все карты руководство дворцово-паркового ансамбля раскрывает за месяц до часа Х.

27 Марта 2023

Также читают

Россия / Санкт-Петербург
Петербург глазами петербуржцев
Петербург глазами петербуржцев
Настоящая «химия» между человеком и местом редко рождается на страницах официальных путеводителей. Чтобы раскрыть душу города, нужно хотя бы ненадолго почувствовать себя его жителем. Задача эта не из легких, особенно когда речь идет о столь многогранном городе, как Санкт-Петербург. И все-таки попытаться стоит. Разберемся вместе, куда можно пойти и чем заняться, чтобы увидеть Северную столицу глазами петербуржцев.
Россия / Санкт-Петербург
Новый Петербург
Новый Петербург
Пролететь по каналам на сапборде или послушать живую музыку на прогулочном теплоходе, «зависнуть» в Новой Голландии и заглянуть в самую необычную лютеранскую кирху России, уйти «в закат» с причала «Севкабель Порта» и побывать в нескольких центрах города сразу — современный Санкт-Петербург ждет охотников за впечатлениями!
Россия
Город, где рождается хорошее настроение
Город, где рождается хорошее настроение
4 ноября на ВДНХ, не имеющей аналогов в мире выставочной площадке, начнет работу грандиозный форум «Россия», где все регионы представят свои самые значимые изменения и успехи. Особое внимание будет уделено туристической столице нашей страны, Санкт-Петербургу: город подготовил для гостей ВДНХ обширную программу.
ВОДНЫЕ ДАННЫЕ
ВОДНЫЕ ДАННЫЕ
Изобретательный Санкт-Петербург умеет удивлять рифмами: утром здесь можно рассматривать Малахитовый зал Эрмитажа, а вечером — восстанавливать силы в сауне, отделанной ониксом. В каких спа и банях северной столицы лучше всего расслабляться до, после, а иногда и вместо культурной программы?   
Швейцария / Женева
Фонтан Же-До
Фонтан Же-До
Женевский фонтан Же-До неспроста является символом города.
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
50 ярких страниц истории. Дни, которые потрясли мир
Историю напрасно сравнивают с лентой, на которой последовательно расположены даты. Правильнее назвать ее калейдоскопом — подобно ярким стеклышкам, отдельные эпизоды складываются в причудливый узор; стоит немного сменить точку зрения — и его геометрия меняется. Но в любом случае нельзя не увидеть симметрию: все, что однажды изменило ход истории, отразится в других эпохах
Багаж впечатлений
Багаж впечатлений
Все мы любим путешествовать. Настолько, что даже серьезно омрачившаяся за эту зиму экономическая реальность не превратила нас в домоседов. Туроператоры с удивлением обнаружили, что неутешительные прогнозы относительно падения спроса на традиционные майские путевки оказались слишком пессимистичны: 75% тех, кто провел за рубежом прошлогодние праздники, в этом году снова пакуют чемоданы. А прибавьте к ним все растущее число тех, кто отправляется в путь самостоятельно! Конечно, кое-что пришлось скорректировать: наши путешествия стали несколько короче, ближе… и разнообразнее. В конце концов, это даже пошло нам на пользу.