ГУДБАЙ, АМЕРИКА

ГУДБАЙ, АМЕРИКА

С 8 ноября США официально открывается для иностранных туристов. Эта новость, в большей степени, интересна европейцам, которые более года были лишены возможности приезжать в США с туристическими целями. Для россиян же, наоборот, въезд с 8 ноября будет фактически закрыт.

С 8 ноября въехать на территорию США смогут только привитые иностранцы — вне зависимости от целей поездки. Также всем иностранным гражданам потребуется справка об отрицательном тесте на Covid-19, сделанном не ранее 72 часов до пересечения границы. США признают вакцины, одобренные в стране и признанные ВОЗ. Ни одна российская вакцина пока не получила одобрения чиновников Всемирной организации здравоохранения, а потому въезд в США после 8 ноября для большинства россиян будет невозможен.

А вот граждане ЕС, наоборот, смогут приезжать в США с туристическими целями практически без ограничений. С 8 ноября американские власти снимают запрет на въезд с территории Европы и на транзит через ее авиационные хабы для граждан третьих стран. Единственный позитивный момент для российских путешественников состоит в том, что с 8 ноября американские консульства в Европе возобновят рассмотрение визовых заявлений на категории В1/В2 и когда Европа откроет границы для российских путешественников, то отечественные туристы смогут (по крайней мере, мы на это надеемся) подавать документы на американскую визу в Европе. Сделать в России это, напомним, невозможно, и в ближайшие несколько лет перспективы возобновления выдачи американских виз на территории России выглядят туманно.

25 Октября 2021

Также читают

США
Рок-Айленд
Рок-Айленд
Город Рок-Айленд (штат Иллинойс) находится в 280 км от Чикаго на реке Миссисипи и знаменит, в первую очередь, своим арсеналом — крупнейшим в США заводом по производству оружия, где работают более 6 тысяч человек.
США
Финикс
Финикс
Столица штата Аризона, город Финикс — самая большая столица штата во всех Соединенных штатах, при этом, в отличие от многих американских столиц, здесь практически невозможно увидеть небоскребы и прочие отличительные признаки крупных американских городов. Так что Финикс, можно сказать, город особенный.
США / Даллас
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower
Башня Reunion Tower построена в Далласе как смотровая площадка и является одним из самых узнаваемых зданий города. Высота башни составляет 171 метр, что делает ее 15-м по высоте зданием Далласа.
США / Нью-Йорк
Статуя Свободы
Статуя Свободы
Пожалуй, самый узнаваемый символ США, изображение которого знакомо даже тем, кто никогда не был в Америке — так часто и повсеместно оно тиражируется.
США
Аризона. Шоссе 66
Аризона. Шоссе 66
Пересечь Соединенные Штаты от океана до океана на автомобиле — мечта многих. Корреспондент Discovery опробовал оптимальный вариант американского «роуд-трипа», короткий и насыщенный — по историческому участку легендарной трассы US 66 в Аризоне.
Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Франция
Запрещать разрешается
Запрещать разрешается
Табу — слово родом из Полинезии, с которым нас, западных обывателей, познакомил Джеймс Фрэзер. Шотландский ученый, создавший едва ли не самый фундаментальный труд об обрядах, мифах и обычаях сохранившихся в первобытности обществ, предназначал этот термин исключительно для этнографов. Но древнее слово быстро преодолело границы одной дисциплины, став одним из главных терминов для людей XX столетия.
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.