КОВИДНЫЙ ДАЙДЖЕСТ

КОВИДНЫЙ ДАЙДЖЕСТ

Обстановка в мире в связи с пандемией Covid-19 меняется каждый день. Представляем вашему вниманию дайджест коротких новостей, связанных с индустрией гостеприимства и путешествиями.

США с 26 января станут требовать от всех въезжающих на территорию страны иностранцев справку об отрицательном тесте на Covid-19, сделанном не позднее 72 часов до пересечения границы. Наличие такой справки, впрочем, не освобождает от обязательного двухнедельного карантина по прилете.

Греция увеличила срок карантина для всех въезжающих на территорию страны с трех до семи дней.

Индонезия до конца января продлила полный запрет на въезд иностранцев, в том числе имеющих бизнес-визы, разрешающие вести трудовую деятельность на территории страны.

Авиакомпания Turkish Airlines на всех рейсах запретила маски с клапанами для вдоха. Одновременно Турция отменила требование иметь справку об отрицательном тесте на Covid-19 для транзитных пассажиров, не покидающих «чистую» зону аэропорта.

Авиакомпании ОАЭ теперь не требуют справку об отрицательном тесте на Covid-19 для пассажиров, следующих транзитом через аэропорты страны.

Армения разрешила въезд в страну россиянам с отрицательным тестом на Covid-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до пересечения граница, справка может быть предоставлена на английском, армянском или русском языках.

Подмосковные отели с 13 января не требуют от въезжающих гостей справки об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию.

Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией до 1 февраля.

Куба на фоне роста числа заболеваний на острове снова ограничила въезд иностранных туристов в Гавану и Варадеро. Практически единственным местом, куда могут прибыть российские туристы, снова стал остров Кайо-Коко — перед вылетом в России нужно сдать тест на Covid-19, аналогичную процедуру предстоит пройти по прилете.

Власти Чили ввели 10-дневный карантин для всех прибывающих в страну. Карантин необходимо пройти за свой счет.

Бразилия теперь требует от всех иностранных туристов наличие справки об отрицательном тесте на Covid-19. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов до прохождения границы.

Колумбия требует от туристов справки об отрицательном тесте на Covid-19 сроком не позднее 96 часов до въезда в страну. Если у путешественника нет такого документа, он обязан пройти 14-дневный карантин за свой счет.

Япония до 7 февраля полностью запретила въезд иностранцев вне зависимости от целей визита.

Малайзия продлила режим ЧП в стране до 1 августа.

Кипр сдвинул начало туристического сезона с 1 марта на 1 мая.

Авиакомпании Таиланда на внутренних маршрутах запретили употребление напитков и еды на борту самолетов. Весь полет все пассажиры без исключения обязаны находится в медицинской маске.

Все пассажиры, прилетающие в аэропорт Улан-Удэ из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска должны сдать бесплатный тест на Covid-19.

14 Января 2021

Также читают

Республика Кипр
Республика Кипр
Кипр — это безотказно работающая туристическая машина: отели на любой вкус с хорошим сервисом и «все включено», комфортабельные круизные поездки, СПА, экологически-чистые прекрасно оборудованные пляжи, располагающая погода, приличное количество интересных достопримечательностей, которые не дадут совсем уж заскучать, и вкусная обильная греческая еда.
Без барьеров
Без барьеров
Многие люди боятся путешествовать по одной простой причине — они не знают иностранных языков и страшатся оказаться в незнакомой и, как им кажется, враждебной среде в одиночестве. Но подобные опасения часто сильно преувеличены. Так как же путешествовать, не пугаясь границ, языковых барьеров и межкультурных различий?
Россия / Москва
Ваш туристический дайджест
Ваш туристический дайджест
Тесты, вакцинация, паспорта здоровья, медицинские маски и невозможность посетить запланированную достопримечательность или ресторан, если об этом не позаботиться сильно заранее. И никакого раннего бронирования. Такова искривленная реальность на ближайшие годы для всех путешественников.
Непал
Русский Непал
Русский Непал
Непал до сих пор считается страной изолированной и труднодоступной: с одной стороны его границу сторожат непроходимые джунгли, с другой — высятся снежные пики Гималаев во главе с Эверестом. Но именно Непал стал одной из первых стран, где индустрия гостеприимства вышла на совершенно иной уровень. И без русской руки тут не обошлось.
Россия
5 причин посетить Тамбовскую область
5 причин посетить Тамбовскую область
Тамбов и его окрестности — совершенно неизвестный для большинства россиян край, полный приятных сюрпризов. Как насчет того, чтобы открыть для себя новое направление для путешествий? Отдых здесь обещает быть весьма комфортным.
Россия / Москва
Отдых без последствий
Отдых без последствий
Уже год мы живем в условиях строгих ограничений из-за пандемии Covid-19, но желание путешествовать никуда не исчезло. Эксперты прогнозируют взрывной рост числа бронирований билетов и отелей по всему миру, как только ограничения снимут. Но путешествия уже никогда не будут прежними — и мы должны научиться исследовать города, страны и континенты в новых условиях.  
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
ИДЕАЛЬНЫЕ КОМПАНЬОНЫ
С каждым годом поклонников активного туризма в России становится все больше. При этом не обязательно подниматься в горы, сплавляться по бурным рекам или отправляться в недельный поход с тяжелым рюкзаком за спиной.
Чехия
Почувствуй себя аристократом
Почувствуй себя аристократом
За каждым из сотен и даже тысяч замков Чехии скрывается увлекательная история. И самое интересное, что многие из них и сегодня принадлежат знатным семействам, как и много лет назад. 
Чехия
Идеальная комбинация
Идеальная комбинация
Замки, пиво, хоккей, хрусталь, Škoda, Карловы Вары, Крот из популярной серии мультфильмов — в списке ассоциаций, связанных в нашем сознании с Чехией, мало у кого окажется слово «вино». Между тем чешские вина высоко ценятся среди специалистов, а соединить в одной поездке знакомство с историческими достопримечательностями и эногастрономический туризм — это настоящий «маст-хэв».
Германия
Золотой ключик
Золотой ключик
Германия обычно ассоциируется с чудесами организованности, чистотой и аккуратностью, вниманием к правилам. Неудивительно, что именно здесь активно развивается устойчивый туризм. Главный его принцип — путешествовать осознанно, приносить пользу окружающей среде и местным сообществам — или хотя бы не вредить им.